В донецком дерби Олимпик принимал Горняков, встреча закончилась разгромным поражением подопечных Санжара (0:4).

"Мы понимали, что матч с Шахтером будет тяжелым. После поражения от Черноморца и двух ничьих с нами горняки были максимально мотивированны. Олимпик тоже серьезно настраивался на бой, но, допустив в начале поединка ошибку и пропустив, мы сами себе усложнили жизнь. В таких играх очень важно действовать сконцентрированно и максимально просто. У нас не получилось, и сегодня мы уступили. Однако больше всего меня беспокоит тот факт, что Дима Гришко получил травму, у нас в команде осталось лишь два центральных защитника. Понимали, что с Шахтером будет тяжело, но также важно было никого не потерять. Сейчас каждый футболист для нас ценен", — приводит слова менеджера официальный сайт донецкого клуба.

"Есть причины из-за которых команда выглядет разбалансированно. Я о них знаю. Но как мы ни стараемся настраивать ребят на результат, пока у нас не выходит. Чтобы удачно сыграть с Динамо и Шахтером, мы должны быть максимально мотивированны, а в команде должна быть полная обойма футболистов, чтобы проводить ротацию. И должна быть конкуренция на каждой позиции. К сожалению, всего этого у нас нет. И идти длинную дистанцию в нашей ситуации очень тяжело".

"Это я не говорю об остальном. Так что ребята не смогли аккумулировать эмоции, а в таких встречах это весьма важный момент. Каждый должен сыграть не на сто процентов, а лучше, чтобы добиться положительного результата. У нас, к сожалению, не получилось, но то, что подобное произошло в играх с Динамо и Шахтером, считаю, ничего страшного. Почему? Потому что мы находимся на разном расстоянии друг от друга во всех отношениях. И Олимпику соперничать очень сложно".

"В атаке наши дела выглядят не вполне хорошо. В частности, потому что в зимнее межсезонье мы потеряли футболистов. А Сережа Гринь не мог выйти и тоже до сих пор не может отойти от травмы. Впереди мы кадрово очень ограниченны, у нас маленькая обойма и нет полноценных замен. Поэтому в атаке мы слабее, чем защитники Шахтера. Да, сегодня практически не было ударов по воротам, хотя ребята выходили на позиции. Но мы то тормозим, то ключевая передача идет не туда. Видно, что по мастерству не дотягиваем, из-за чего в атаке у нас ничего и не получалось".

После 25 туров УПЛ коллектив Санжара занимает четвертое место, имея в своем активе 35 набранных баллов.