Юношеская сборная команда Украины, сформированная из игроков 2001 года рождения, завершила свои выступления на Турнире Развития УЕФА, обыграв в третьем матче хозяев соревнований — команду Польши со счетом 1:0.

Единственный гол в матче был забит после перерыва. На 46-й минуте точным ударом по воротам польской сборной отметился полузащитник киевского Динамо Ярослав Надольский.

Польша U-16 - Украина U-16 - 0:1
Гол: Надольский (46)

Украина: Самойленко — Ярош (Билык, 41), Дмитров, Биловар, Пинчук, Гуров, Романюк, Шулянський (Шамич, 80), Завгородний, Надольский, сикан (Дероган, 41)

Сине-желтые возвращаются в Украину имея на своем счету поражение, ничью и победу. Команда Олега Кузнецова стартовала на турнире с поражения норвежцам в очень результативном матче (3:4), а затем сыграла вничью со словаками (1:1).

Таким образом наши парни с четырьмя очками заняли второе место на турнире.