Программа 26-го тура УПЛ продолжалась матчем Днепра и Ворсклы. Подопечные Михайленко давно не знали горечь поражения, а гости, в свою очередь, победили лишь однажды в этом календарном году в рамках чемпионата. Коллективы находились на разных концах второй половины таблицы, но стоит сказать, что если бы с хозяев не снимали баллы, то подопечные Сачко имели бы только одно очко преимущества над оппонентом.

С первых минут Днепр, как и положено хозяевам, забрал мяч под свой контроль. Команда Михайленко старалась растягивать редуты соперника, но поначалу гости грамотно закрывали свободное пространство. Довбик выходил на ударную позицию под углом к воротам, но толком не смог попасть по мячу. Несколькими минутами позже Кочергин показал Артему как нужно бить — Владислав перехватил пас соперника, немного продвинулся вперед  и поразил дальний угол ворот Шуста.

На исходе часа игры подопечные Сачко наконец-то решили свою проблему с выходом в атаку, а может Днепр захотел попробовать контратакующий стиль игры. В любом случае, Ворскла провела достаточно позиционных атак, чтобы создать момент, однако вспоминается только удар Шарпара, который не составил Лунину особых проблем. Концовка тайма прошла под диктовку полтавчан, но гости не смогли преобразовать преимущество во взятие ворот. На перерыв команды ушли при счете 1:0.

Ворскла активно начала вторую половину игры, но голом отличились хозяева. Довбик совершил рейд по правому флангу, обыграл Даллку и отправил мяч в ближний угол — 2:0. Сачко выпустил Хлебаса спасать поединок, но Дмитрий не показал ничего сверхъестественного.

Полтавчане атаковали не слишком остро, а Днепр ждал своего шанса на контратаке, но ни одной из команд не везло. Под занавес поединка коллектив Михайленко добавил оборотов и частенько убегал в быстрые атаки, но ни один из таких выпадов голом не увенчался. Как итог — Днепр заслуженно добывает 3 очка и обгоняет в таблице Волынь.

Днепр – Ворскла 2:0
Голы: Кочергин, 15, Довбик, 54

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Чеберко (Ротань, 68), Нагиев (Когут, 74), Полевой, Кочергин, Лунев — Довбик (Баланюк, 76)

Ворскла: Шуст — Ребенок, Чеснаков, Даллку, Пердута — Кравченко (Хлебас, 62), Сакив (Ткачук, 46) — Мякушко, Шарпар, Одарюк (Баранник, 81) — Загорулько

Предупреждения: Кочергин — Одарюк