Наставник Днепра доволен результатом матча с Ворсклой, но отмечает, что этот матч не является лучшей игрой его подопечных в весенней части чемпионата. 

"Сегодня я не увидел каких-то больших судейских ошибок. Максимум — одну в первом тайме. Такое судейство позволяет поддерживать высокий темп, который, думаю, нравится болельщикам. Эпизод с Луневым? Там не было фола. Я болею за него, но там не было фола — он упал, мне показалось, от усталости", — оценил Михайленко судейство в матче с Ворсклой. 

"Я не думаю, что это наш лучший матч в весенней части чемпионата. Приблизительно на том же уровне мы играли и до этого, просто результат накладывает отпечаток на восприятие игры. Одно дело сыграть вничью, имея моменты, как было в предыдущих матчах. Сегодня же мы выиграли, но мне кажется, примерно на одном уровне мы играем всю весеннюю часть", — считает тренер. 

"Перед матчем с Шахтером в Кубке обреченности нет. Мы настраиваем ребят на подвиг, на то, что нужно верить. Без веры нет смысла вообще ехать в Харьков. Мы рассчитываем на то, что нам будет сопутствовать удача, что мы надежно сыграем в обороне. Понятно, что игры против заведомо более сильного противника выигрываются благодаря удаче, отличной игре вратаря, реализации немногочисленных шансов".

"Мы отдаем себе отчет, что игра будет проходить в 30-40 метров от наших ворот, мы изредка будем контратаковать — это все понятно. Но мы должны подготовиться, приготовить какие-то сюрпризы для донецкой команды и рассчитывать на то, что они не восстановятся после тяжелой игры в четвертьфинале против Полтавы", — намекнул Михайленко на отмененный матч Шахтера в 1/4 финала Кубка Украины. 

Напомним, Днепр одержал уверенную победу над Ворсклой.