На стадионе Метеор сошлись две команды-соседи из нижней части турнирной таблицы украинской Премьер-лиги — Сталь принимала Зирку. Команда из Кропивницкого в двух матчах со Сталью в это сезоне не смогла ни разу поразить ворота оппонента — первый матч между этими коллективами, который прошел еще в сентябре, завершился нулевой ничьей, а во втором Сталевары разгромили своего соперника со счетом 3:0.

Поэтому одна из главных целей Зирки во время визита на Метеор была взять реванш у Стали за поражение месячной давности. А, кроме того, продемонстрировать своим болельщикам, да и самим себе, что их команда ничем не уступает той же Стали и будет бороться за топовое место нижней шестерки УПЛ.

Главным действующим лицом третьего в сезоне противостояния Зирки и Стали стал главный арбитр матча Игорь Пасхал. В этом поединке рефери показал футболистам 12 желтых карточек и одну красную. И не сказать, что игра была уж очень жесткой, а страсти кипели. Все было достаточно дисциплинированно, футболисты явно не пересекали черту и не играли грубо. Просто Пасхал еще с первого тайма дал игрокам понять, что любой более или менее жесткий фол будет сразу же наказываться «горчичником».

Если говорить об игре, то она была практически равная. Сталь немного больше находилась с мячом и больше атаковала позиционно, в то время как Зирка резко выходила в контратаки и старалась все свои моменты завершать ударами по воротам. Еще до удаления и Зирка, и Сталь, могли забивать. В составе хозяев счет открыть мог Васин, но его удар со штрафного в красивом прыжке парировал Паст. Стоит также отдать должное и другому киперу — Бандуре, который также несколько раз спасал свои ворота после «выстрелов» футболистов гостей.

Ну а на 70-й минуте случился ключевой эпизод в этой встрече — Эсеола упал в чужой штрафной, арбитр не поверил легионеру Зирки и дал ему вторую желтую. После этого у Стали стало больше пространства в атаке, и одна из таких атак привела к единственному забитому голу в матче. Леандро Да Силва сместился в центр с фланга, обыгрался с Каленчуком и мастерски пробил в дальнюю девятку. После этого Сталь уверенно отыграла в защите до финального свистка и, таким образом, после этой победы вышла в лидера нижней шестерки.

Сталь — Зирка 1:0
Гол: Да Силва, 81.

Сталь: Бандура — Пашаев, Шабанов, Ищенко, Да Силва —  Каленчук, Карасюк — Г.Малакян (Стаменкович, 74), Э.Малакян (Задерака, 69), Васин — Карикари (Климчук, 82).

Зирка: Паст — Перейра, Фатеев, Наилсон — Щедрый (Чичиков, 71), Эсеола, Жуков (Акименко, 67), Драченко (Дрышлюк, 84), Бацула, Полегенько — Ситало.

Предупреждения: Карикари, Шабанов, Васин, Каленчук, Э.Малакян, Г.Малакян, Задерака — Перейра, Эсеола, Жуков, Драченко.

Удаление: Эсеола, 70.