По мнению Игоря Суркиса, даже в случае победы Динамо не вернуло бы интригу в чемпионат, поскольку отставание от Шахтера слишком велико. 

"Шахтер чувствовал себя спокойно и комфортно. Нам нужно было использовать те моменты, которые были. С таким соперником не может быть 10 голевых ситуаций, которыми можно распоряжаться если не сейчас, то потом. Получилась хорошая, боевая игра, теперь нужно двигаться дальше. Хотя эта игра ничего не решала, пришло такое количество болельщиков, что хотелось, чтобы футболисты порадовали забитыми мячами и высоким качеством игры", — сказал Суркис. 

"Учитывайте, что мы играли с командой, которая на сегодня является лидером нашего чемпионата. Шахтер много лет играет одним составом, они сыграны, а у нас в составе футболисты, которые еще полгода назад не играли в первой команде. Считаю, мы на правильном пути: команда строится. Второй тайм мне понравился, но даже, если бы мы выиграли, интрига все равно не сохранилась бы. Повторюсь, через такие игры нужно строить команду. Надеюсь, мы встретимся с Шахтером в финале Кубка, тогда будет совсем другая игра, другие эмоции", — рассчитывает президент Динамо. 

"Можно ли поздравить Шахтер с чемпионством? Поздравлять нужно, когда им будут вешать на грудь медали. А вообще, это можно было сделать и после первого круга. Не имеет значения, 11, 14 или 8 очков отставания. Важно, какое качество игры мы будем показывать до конца чемпионата", — констатировал Суркис. 

Ранее Суркис заявил, что на данный момент Динамо слабее Шахтера