Главной сенсацией нынешнего Кубка Украины стал выход Николаева в полуфинал. Как бы не закончилось противостояние с Динамо, для Корабелов это исторический успех. 

Обычно подобные истории мы привыкли видеть в рамках английских кубков, где неоднократно андердоги не только доходили до финала, но и выигрывали эти самые кубки. Как правило, в таких матчах анализ сопутствующих факторов не позволяет предугадывать исход встречи, а все решает недюжинный характер и удачное стечение обстоятельств. Вот примерно на это и должен уповать Николаев, который даже в Первой лиге на данный момент решает вопросы сохранения прописки. 

Возможно, если бы Динамо было избалованно титулами в этом сезоне, то не было бы большого настроя на Кубок Украины. Однако, ситуация такова, что победа в Кубке — последний шанс скрасить крайне неудачный сезон в исполнении киевлян. В этом плане Николаеву не повезло, ведь Динамо приедет как раз после домашнего поражения от Шахтера. 

Предполагая возможные проблемы с газоном, Динамо приняло решение помочь Николаеву подготовить поле к матчу. Нет сомнений в том, что матч состоится именно в Николаеве, на домашней арене клуба. Ну а Динамо таким образом сумело заработать небольшой имиджевый плюс. 

Что касается повреждений, то точно Ребров не сможет рассчитывать на Хачериди — игрок в этом сезоне уже не сыграет. В матче с Шахтером неприятные ушибы получили Гармаш, Кадар и Антунеш, но вряд ли это вывело их из строя на матч с Николаевом. 

Ориентировочные составы: 

Николаев: Чумак — Булычев, Павлов, Назаренко, Сартина — Кошелюк, Момот — Рогозинский, Ковалев, Саркисян — Морозов

Динамо: Коваль — Вида, Пантич, Кадар — Морозюк, Сидорчук, Рыбалка, Антунеш — Ярмоленко, Гармаш — Яремчук

Травмированные: Хачериди (Динамо)

footballпрогноз 1:3