Даже мизерные шансы Динамо на золотые медали национального первенства были уничтожены Шахтером в эту пятницу, поэтому команда Реброва бросила все силы на Кубок Украины, дабы не завершить сезон без титулов. На пути к финалу у столичного коллектива стоял Николаев, который находился внизу турнирной таблицы Первой лиги. Тем не менее, команда Забранского в лучших традициях кубковых противостояний собиралась дать бой именитому сопернику.

Киевляне со стартового свистка завладели инициативой, но первый момент возник у хозяев — Морис перехватил пас оппонента и отдал мяч Куценко, но Валерий затянул с ударом, как результат — круглый оказался в руках Рудько. Динамо долго не могло найти брешь в обороне соперника, лишь в середине тайма Яремчук имел хорошую возможность, но мяч разминулся с дальним углом ворот корабел.

Команды вели упорную борьбу на половине поля Николаева. Атаки Динамо натыкались на массированную оборону соперника, однако подопечные Забранского не радовали своих болельщиков контрвыпадами. Развязка произошла под занавес тайма, когда Чумак неудачно сыграл на выходе, подарив мяч Ярмоленко, а Андрей такую ошибку не простил. На большее у команд не хватило времени — свисток на перерыв зафиксировал счет 0:1.

Николаев очень активно начал вторую половину игры. Корабелы могли сравнять счет, когда Ковалев головой расстреливал стража ворот киевлян после подачи с фланга — Рудько был безупречен. Столичный коллектив быстро ответил, но удар Яремчука цели не нашел. Роман был активен весь поединок, но свои шансы не реализовал, поэтому в следующих матчах, с большой долей вероятности, можно ожидать Артема Беседина.

После очередного углового гостей Кадар забил шедевральный гол — венгр в падении через себя отправил мяч в дальний угол. Долго еще будут смаковать это взятие ворот болельщики, а Василий Кобин, наверное, будет рад знать, что его дело живет. Такое развитие событий немного подкосило команду Забранского, а сам тренер выглядел очень расстроенным.

Придя в себя, корабелы помчались забить хотя бы гол престижа, но в итоге пропустили дважды. Оба раза хозяев наказал Ярмоленко. Сначала Андрей сам заработал и реализовал пенальти, а десятью минутами позже — расстрелял Чумака после отличного паса Морозюка. Кипер хозяев, кстати, несколько раз здорово выручал свою команду, но это не помогло избежать разгрома. Как итог — Динамо уверенно шагнуло в финал Кубка Украины, а сказка Николаева подошла к концу.