Вчера Днепр минимально проиграл Шахтеру в полуфинале Кубка Украины.

"План состоял в том, чтобы лишить соперника пространства и времени для принятия решений. В определенный отрезок поединка у нас это получалось. Наверное, в течение первых 15 минут мы давали много свободы атакующей группе горняков. Впоследствии удавалось сдерживать наступательные действия оппонента, при этом в одной из контратак мы могли забить, но не получилось — хорошо сработал вратарь.

Во втором тайме на нас также осуществляли немалое давление, и в определенной степени гол назревал. После пропущенного мяча мы перешли на схему с четырьмя защитниками и смогли в принципе подвинуть игру на половину поля Шахтера. Были с нашей стороны удары по воротам, и хотя в створ не попадали, определенный прессинг создать удалось. Наверное, если бы нам чуть больше повезло, могли бы перевести поединок в овертайм", — цитирует Михайленко официальный сайт Шахтера.

Наставник Днепра также рассказал, чего он ожидал от матча, и что не получилось у его команды.

"Не получилось победить. Бой мы планировали дать, хотели совершить подвиг, но сегодня Днепр противостоял сильнейшему клубу чемпионата, который на хорошем быстром поле демонстрирует великолепный футбол и который очень нелегко сдержать. Для нас это большой опыт. Мы предполагали, по какому сценарию будет проходить игра — в основном у наших ворот. Поэтому то, что мы ожидали, и получили".

"Что я сказал ребятам после матча? Поблагодарил. Сейчас все расстроены, говорить особо смысла нет. Теперь необходимо восстановиться и готовиться к матчам сезона остались", — закончил тренер Днепра.