Защитник прокомментировал подписание нового соглашения с Шахтером.

"Настроение отличное. Рад, что у меня есть возможность еще четыре года провести в такой команде, как Шахтер. Все решилось достаточно быстро. Понадобилось лишь полдня, чтобы урегулировать все вопросы".

Кривцов рассказал о подготовке команды к игре против Александрии и, задумываются ли игроки Горняков о том, чтобы как можно быстрее стать чемпионами.

"Даже если мы одержим верх в воскресенье, то математически еще не станем чемпионами. В любом случае, несмотря на состав, который выйдет на поле, каждый будет стараться добиться победы и порадовать болельщиков красивой игрой.

Против Шахтера практически все команды демонстрируют оборонительный футбол, стараясь действовать в основном на контратаках. Думаю, этот матч не станет исключением. Впрочем, тренерский штаб наверняка подскажет, как сделать так, чтобы было легче вскрывать оборону соперника.

Подопечные Владимира Шарана славятся своей обороной. Фактурные защитники неплохо действуют позиционно, хорошо играют на втором этаже. Но за счет командных действий, быстроты атакующих футболистов будем стараться преодолевать защитные порядки александрийцев".

Также центрбек рассказал о различиях в требованиях к работе защитников у Мирчи Луческу и Пауло Фонсеки.

"Сейчас мы в основном играем в зонах, а при Луческу больше действовали персонально»".