Зирка дома обыграла Карпаты со счетом 3:2, после того, как проиграла минимально в двух предыдущих матчах чемпионата (против Волыни и Стали).

"Хорошая победа. Получилась очень нервная игра во втором тайме. Начало матча было скомканное, мы агрессивно начали, создали несколько моментов, но заработали необязательный пенальти. Карпаты сразу же имели еще два момента, мы могли окончательно потерять нити игры, но успокоились и продолжали играть в том же духе, что и начали", — говорит Монарев в эфире телеканала Футбол 2.

Главный тренер Зирки остался недоволен той нервозностью, которая присутствовала в действиях его игроков во втором тайме.

"Мне не понравился второй тайм в плане того, что нужно было играть спокойнее, положить мяч вниз и использовать моменты. Получилась нервная концовка, ведь были моменты, которые заставили понервничать. Настрой сегодня был запредельный, ведь играли дома. Мы обязаны были реабилитироваться перед болельщиками не только результатом, но и зрелищной игрой".

Также Монарев остался доволен, что команда прервала сухую серию и сумела забить сразу трижды.

"Ждал и надеялся на забитые мячи. Рано или поздно мы должны были реализовать те моменты, которые имеем в каждой игре. Сегодня прорвало. Надеюсь, в следующих играх будем так же играть и так же реализовывать".

Победа помогла Зирке обойти Ворсклу в турнирной таблице и подняться на восьмое место.