В матче с Волынью Евгений Чеберко вызвался бить пенальти на 90-ой минуте матча. Игрок не подвел своих одноклубников и забил гол.

"Я попросил пробить пенальти. Никто не возражал, я взял мяч — и забил. Был где-то на 90 процентов уверен, что все получится. Пенальти и раньше приходилось бить, но это было преимущественно на юношеском уровне", — рассказал Чеберко о победном голе. 

"Если честно, на замену мне всегда тяжелее выходить, чем в основном составе. Тяжелее войти в ритм игры. Еще не привык к скоростям и, как бы ни разминался, сразу задыхаешься. В эту же игру тяжело было войти еще и потому, что Волынь прессинговала, бежала, и у нас не получалось выходить из обороны через короткий пас. Было больше борьбы во втором тайме", — признался игрок. 

"Думаю, наша победа закономерна. В первом тайме у нас было полное преимущество. Мы должны были забивать и доводить матч спокойно до логического завершения. Но не забили, а Волынь потом начала прессинговать. У них не было, по сути, моментов — просто давили на наши ворота. Так что, думаю, наша победа заслуженна".

"Смотрю ли я в таблицу? Нет, мы просто делаем свою работу. Хотим побеждать в каждой игре — для болельщиков и для самих себя", — добавил Чеберко. 

Напомним, что Днепр минимально одолел Волынь.