Феррейра на данный момент лидирует в бомбардирской гонке. На его счету 12 точных выстрелов. На втором месте с 11-ю голами идет форвард Динамо Андрей Ярмоленко.

"Если я выиграю бомбардирскую гонку, то это станет дополнительным плюсом. Но главная цель – золото Премьер-лиги", — цитирует Феррейру официальный сайт Горняков.

"Мне кажется, все, кто претендует на звание лучшего голеадора, могут его добиться. К примеру, Андрей Ярмоленко, у которого на один забитый мяч меньше, чем у меня. В последних матчах динамовец отличается по нескольку раз, поэтому вполне может обойти. Также близок Густаво Бланко Лещук. У каждого есть шанс выиграть бомбардирскую гонку".

"Конкуренция с Бланко-Лещуком? Безусловно, между нами есть определенное соперничество, но оно исключительно профессиональное. Да, мы оба бомбардиры, играем в одной команде и, конечно, конкурируем друг с другом. Однако за пределами футбольного поля мы хорошие друзья, у нас отличные отношения. Я был очень рад, когда Густаво присоединился к Шахтеру. Приятно, что в клубе появился мой соотечественник, еще один аргентинец".

"Для нас самый важный матч – тот, что состоится в субботу. Мы сделаем все возможное, чтобы взять в нем верх. А уже после этого будем думать о финале Кубка Украины и все наши усилия будут направлены на игру с Динамо. Уверен, будет сложно. В Премьер-лиге много команд, которые в матчах с Шахтером ставят у своих ворот автобус и умеют грамотно обороняться, поэтому в таких играх непросто отличиться".

В субботу Горняки в Харькове сразятся с Зарей.