К матчу с Александрией Динамо подходит уже без какой-либо турнирной мотивации. Киевляне гарантировано закончат чемпионат на втором месте — не выше, не ниже. 

А вот у Александрии есть еще не решенные вопросы, потому что борьба за 3-5 места идет ожесточенная. Олимпик и Черноморец схлестнулись вместе, Заря уступила Шахтеру, так что у подопечных Шарана есть неплохой шанс поправить свое турнирное положение.

Вот только есть подозрение, что момент для матча с Динамо выдался не самый удачный. Киевляне наверняка захотят попросить у болельщиков прощения за неудачный сезон и порадовать их победой. Тем более, в последнее время у Динамо неплохо идет игра в матчах с борцами за место в Лиге Европы. Крупно киевлянам уступили и Черноморец, и Олимпик, да и сама Александрия в предыдущем матче тоже. 

Перед матчем Шаран рассказал о проблемах кадрового характера: травмы получили Грицук и Шендрик. Тем благороднее выглядит жест Сергея Реброва, который дал добро на участие Цурикова в составе Александрии. 

У Динамо вернулся после дисквалификации Морозюк, но теперь у игрока внезапно появилась конкуренция. Матч с Черноморцем неплохо провел молодой Никита Кравченко, который вполне может стать еще одной опцией на фланге для Сергея Реброва. Более того, теперь киевлянам уже нечего терять и вполне можно дать шансы молодым футболистам. 

Ориентировочные составы: 

Динамо: Коваль — Вида, Кадар, Пантич — Кравченко, Шепелев, Сидорчук, Антунеш — Гармаш, Ярмоленко — Беседин

Александрия: Новак — Симинин, Басов, Гитченко, Цуриков — Старенький, Банада, Запорожан, Огиря, Чорний — Пономарь

Травмированные: Хачериди — Кулиш, Шендрик, Грицук

footballпрогноз 3:1