В первой половине поединка с Черноморцем Олимпик создавал много моментов, а во втором тайме начал действовать более спокойно, по мнению журналистов.

"Мы создали много моментов в первом тайме, но и во второй половине часто ловили соперника на контратаках. Четыре раза выходили 3 в 2 и 4 в 2. Не довели эти атаки до логического завершения. Создали очень много моментов, но подвела реализация, над чем и будем работать. Постараемся, чтобы в следующих матчах этого не было, ведь не в каждой игре есть столько моментов. Обычно их гораздо меньше. Нужно выжимать максимум", — заявил Санжар на послематчевой пресс-конференции.

Олимпик сражается за место в Лиге Европы с Зарей, Александрией и Черноморцем.

"Разыгрываются впереди 12 очков. У каждой из команд есть шансы на путевку в еврокубки. Поэтому на сегодняшний день шансы равны".

Автором единственного гола стал Иван Брикнер. Он забил ударом из-за штрафной, причем мяч залетел в ворота от перекладины.

"Ваня забил не случайно, он такими ударами забивает на тренировках. У него очень хороший удар. Парень растет, у него всегда горят глаза, огромное желание играть. Не все получается в тактическом плане, все-таки перешел он к нам из команды первой лиги, которая находилась во второй половине таблицы. Нужно время, чтобы адаптироваться к скоростям и динамике, которые есть в Премьер-лиге. Он работает на тренировках, просто так такие мячи не залетают. Для этого нужно не только иметь сильный удар, но и большое желание. У Ивана все это есть. Я рад, что он смог забить красивый гол и принес нашей команде три очка".