В 28-м туре чемпионата Украины Олимпик владел преимуществом в поединке с Черноморцем, но победил лишь минимально – 1:0.

"Особо комментировать нечего, сегодня на поле была одна команда – Олимпик. Соперник заслужено победил. Выигрывает команда, а проигрывает тренер. Согласен, я проиграл дуэль. Не узнал свою команду, Черноморец добивался результата за счет организации игры, за счет быстрого перехода, правильной работы с мячом. Сегодня все было наоборот. Могу только поздравить Олимпик с заслуженной победой", — заявил Бабич.

"Не могу сказать, что во втором тайме у нас были опасные моменты. У нас в обоих таймах не было моментов. Долго работали с мячом, часто бегали поперек поля, большой брак в передачах был. Я и раньше говорил, что мы не готовы бороться на таком уровне. К тому же, психологическое давление сказалось. Во втором тайме мы сделали ряд замен, но они не усилили игру".

"Психологическое давление сказалось на нашей работе с мячом. Не могу сказать, что мы сильно уступали. Но ту команду, которую я знаю, я не увидел. Это команда, которая славится организованной игрой, игрой на втором этаже. Но сегодня мы проиграли почти все верховые мячи. Проиграли подборы. В желании не уступили, но… Если бы мне до матча сказали, что сегодня Черноморец сыграет так, именно что касается игры, то я бы посмеялся. Сейчас я понимаю, что мы вышли на определенный уровень и подумали, что можем играть в футбольчик. А в футбольчик мы играть не можем. Надо собираться, думать, как выйти из этой ситуации. Настроение очень плохое. Верим, что соберемся, и в ближайшем матче будет другой Черноморец".

Капитан одесситов Давид Хочолава заработал второе предупреждение за разговоры с арбитром.

"Скажу так: не имеет права футболист, понимая, что у него есть желтая карточка, так агрессивно высказываться в сторону арбитра. Без разницы, Хочолава это или нет, капитан или другой футболист. Мы эти моменты обсуждали на прошлой неделе. Такие действия мне непонятны. Арбитры отработали на уровне, к ним нет никаких претензий. Больше претензий у меня к своей команде".

Теоретически Черноморец может занять даже третье место, но Бабич уверяет, что перед командой не стоит задача выйти в еврокубки.

"У нас такой задачи никогда не стояло. Наша задача была – попасть в шестерку. Мы провели неплохой отрезок, сделали небольшое чудо, но сейчас одна игра перевернула все. Теперь мы догоняющие, будем до конца биться за свою мечту. Но не с таким отношением. Будет серьезный разговор, надеюсь, что после него ребята станут другими".

До конца чемпионата Черноморец сыграет с Шахтером (дома), Александрией (выезд), Зарей (д) и Динамо (д).