"Мы знаем, что Александрия — хорошая, организованная команда. И она это показала на протяжении всей игры, несмотря на итоговый счет. Подопечные Владимира Шарана плотно оборонялись, поэтому, я не могу сказать, что нам было легко в сегодняшней встрече", — похвалил Ярмоленко команду соперника.

"Думаю, что удаление Симинина было незаслуженным, ведь как можно и ставить пенальти, и давать красную карточку? Честно говоря, не знаю, чему наших судьей учит Коллина. Мне было очень жалко ребят из Александрии, поскольку по ним было видно, что у них горят глаза и они настроены на борьбу. Но судья решил удалить их футболиста в самом начале игры. После этого интрига угасла", — констатировал лидер киевлян. 

"Что касается нас, то приятно отметить, что мы, даже получив солидное преимущество в счете, не остановились и играли до конца встречи. Мы старались не смотреть на табло и просто играть в футбол, поскольку мы уважаем нашего соперника и наших болельщиков". 

"Нас учат, что самая важная игра — ближайшая, но мы прекрасно понимаем, что оставшиеся матчи в чемпионате уже ничего не значат. Нужно выходить и играть для наших болельщиков, чтобы люди приходили на стадион и получали удовольствие от игры. А о Шахтере уже подумаем потом".

"Я не ставлю себе цели стать лучшим бомбардиром чемпионата. Самое главное, чтобы команда показывала качественный футбол. А кто уже станет лучшим бомбардиром — посмотрим в конце сезона", — признался Ярмоленко. 

"Переживаю ли я из-за второго места? Конечно. Понимаете, второе место может быть разным. Можно до последнего тура бороться за чемпионство и уступить в итоге, но когда чуть ли не за полгода понятно, что Шахтер станет чемпионом, такой гандикап нереально отыграть в нашем первенстве. Поздравляю Шахтер с завоеванием золотых медалей, они заслуженно в этом году стали чемпионами. Нам нужно готовиться к следующему сезону. В том, что мы заняли второе место — виноваты лишь мы сами, поскольку должны были играть уверенней в первом круге", — считает игрок. 

Напомним, что Динамо одержало разгромную победу над Александрией.