После недавней победы над Зарей (3:2) Горняки стали недосягаемы для конкурентов и досрочно оформили чемпионство.

"Для меня это первое золото. Думаю, мы еще не совсем осознали, что произошло. Наверное, все дело в том, что впереди нас ждут матчи чемпионата. В любом случае необходимо довести дело до конца, попытаться победить в оставшихся играх. Хотя в целом эмоции действительно непередаваемые. Однако, чтобы прочувствовать их в полной мере, нам нужно подержать в руках Кубок и медали", — цитирует Бутко официальный сайт Горняков.

"Не помещает ли чемпионство настраиваться на матчи? Мы тренируемся и играем с мыслью о победе в каждой встрече. При любых раскладах должны выходить на поле и стремиться к максимальному результату. В команде отличная атмосфера, все в приподнятом настроении готовятся к предстоящему матчу с Черноморцем".

"Уверен, соперник будет стараться сыграть даже лучше, чем в прошлый раз. Но и мы помним о той неудаче и должны сделать все, чтобы победить и взять реванш. И неважно, что Шахтер уже чемпион".

"Безусловно, мы держим в голове мысли о матче с киевлянами в финале Кубка, ведь он состоится совсем скоро. Но и о встрече с Черноморцем никто не забывает. Да, с турнирной точки зрения для нас предстоящий поединок ничего не решает, однако все равно хочется взять верх и порадовать болельщиков красивой игрой".

Поединок между Шахтером и Черноморцем состоится 14 мая. Напомним, что именно одесситы нанесли Горнякам единственное поражение в этом сезоне.