Сербский защитник Александар Пантич, пополнивший нынешней зимой ряды Динамо, уже успел закрепиться в основе киевского клуба и прочувствовать вкус украинского футбола. О своих впечатлениях Александар поведал в интервью Fudbal.hotsport.rs.
"Возможность попробовать свои силы в таком известном клубе, как Динамо, сразу заинтересовала меня, хотя были и предложения из Западной Европы. Естественно, я немного волновался перед приходом в новый коллектив, к новому тренеру, однако процесс адаптации не затянулся, в чем очень помогли Антунеш, которого я знал еще по Испании, и Вида, с которым познакомился уже в Киеве, и сейчас я играю в каждом матче, что для меня очень важно".
"Хотя Динамо каждый сезон стремится к максимальному результату во всех турнирах, нынешний складывается не очень удачно. Шахтер давно захватил лидерство и не упустил его до самого конца, завоевав чемпионский титул. Но у нас еще остается финал Кубка Украины, в котором мы попробуем взять реванш у Шахтера и еще посмотрим, кто окажется сильнее!"
"Мне очень понравился Киев, он чем-то напоминает Белград, но намного спокойнее. Даже конфликт Украины с Россией никак на обстановке в городе не сказывается. Также мне пришлась по душе украинская кухня, у которой есть небольшое сходство с сербской. Во всяком случае здесь можно отлично поесть, к тому же в киевском ресторане Белград можно в любой момент поесть нашу традиционную клопу".