7 мая в Луцке из окна собственной квартиры выпала 26-летняя Ирина Савчук. Девушка осталась жива, приземлившись на большую кучу песка.

В трагедии сестра и мама девушки обвиняют футболиста Волыни Дмитрия Задерецкого, с которым они познакомились полгода назад.

"Я не сомневаюсь, что это Дмитрий ее сбросил из окна. У него были проблемы с алкоголем. В тот день между ними произошла ссора. К тому же, у него была разорвана куртка. Очевидно, Ирина сопротивлялась", — говорит сестра потерпевшей.

"Дмитрий уже избивал дочь. 26 апреля она даже написала заявление в полицию", — добавила мать Ирины.

Сейчас девушка находится в реанимации городской больницы Луцка. Она уже перенесла две операции. Врачи диагностировали открытый перелом черепа, раздробленный таз и многочисленные переломы руки.

В полиции Луцка по данному факту уже открыли уголовное производство за статьей 128 УК Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Проверяют причастность футболиста к трагическому случаю. Дмитрий уже дал показания.

По словам начальника Луцкого горотдела полиции Олега Кичука, парень утверждает, что "не успел удержать девушку во время падения, а в полицию о случившемся не сообщил, так как был в состоянии аффекта".