Открывать программу 29-го тура украинской Премьер-лиги довелось командам из нижней шестерки — Волынь на своем поле принимала Сталь.

Команда Виталия Кварцяного в последнее время все больше разочаровывает и своего тренера и болельщиков из Луцка. В трех последних матчах чемпионата Волынь трижды минимально уступила своим соперникам со счетом 0:1 — Карпатам, Днепру и Ворскле. Но на этом проблемы луцкой команды не закончились. Сегодня стало известно, что Волынь лишили еще шести очков и теперь она точно покинет УПЛ.

Сталь же, наоборот, с приходом Леонида Кучука на пост главного тренера набрала этой весной неплохой ход. Сталевары одержали победы в пяти домашних матчах кряду и серьезно улучшили свои позиции в турнирной таблице.

Четвертый матч в сезоне в противостоянии Волыни и Стали получился очень скучным. С первых же минут команды дали всем понять, что форсировать события они не собираются и принялись перекатывать мяч в центре поля. Стоит сказать, что гости играли немного активнее, но до ударов по воротам дело доходило уж очень редко.

Единственный гол в матче на 16-й минуте забил Роман Дебелко, замкнув передачу Васина с фланга. Кроме того, еще в первом тайме хозяева остались в меньшинстве — Логинов в глупом эпизоде получил вторую желтую и вынужден был покинуть поле. Арбитр, конечно, в том моменте мог бы и простить Волынь, но все-таки решил пресечь агрессию и засветить "красный свет".

Во второй половине матча гости несколько раз могли увеличивать разницу в счете, но свои моменты Карикари и Деул упустили сами, а еще в нескольких эпизодах Недилько демонстрировал высокий класс, парируя удары Васина и Леандро. Был свой момент под занавес встречи и у Волыни, но Шаповал не сумел его реализовать.

В итоге, Сталь добыла еще одну победу во второй части чемпионата Украины. А деморализованная Волынь проиграла с минимальным счетом четвертый матч подряд и продолжает находиться на дне турнирной таблицы, имея в своем активе всего семь очков.

Волынь — Сталь 0:1
Гол: Дебелко, 18.

Волынь: Недилько — Романюк, Логинов, Горопевшек, Шаповал — Р. Никитюк, Герасимюк — Тетеренко (Задерецкий, 88), Диденко (Чепелюк, 62), Мемешев (Ляшенко, 21) — Петров.

Сталь: Бандура — Пашаев, Кравченко, Стаменкович, Шабанов (Ищенко, 72), Леандро — Каленчук, Карасюк — Э. Малакян (Деул, 63), Васин — Дебелко (Карикари, 38).

Предупреждения: Логинов, Горопевшек, Чепелюк, Тетеренко — Каленчук, Шабанов, Стаменкович, Ищенко.

Удаление: Логинов, 44.