Волынь проиграла домашний поединок против Стали с минимальным счетом, играя большу часть матча вдесятером.

"Очень тяжелый период переживает наш футбольный клуб, тяжело работать тренерскому составу.  Футболисты целую неделю настраивались на этот поединок, ребята очень волновались. 

В первом тайме психологически сгорел ряд игроков, жаль что судья сделал исключение, после которого игра потеряла равновесие. Сталь играла в три защитника, из-за чего мы середину поля проиграли. Они играли широко, держали мяч с помощью вратаря. Нас тактически переиграли.

Мы играли вдесятером, но все равно создали пять голевых моментов. Разыгрался Андрей Ляшенко: в первом момента не пробил с правой ноги, а начал обыгрывать защитника, который шел в подкат, а во втором — отдал на Герасимюка, вместо того чтобы сделать прострел. Петров имел два момента и их не использовал. Герасимюк пробил мимо вратаря, но защитник вынес мяч с пустых ворот. В общем, создать голевые моменты смогли на жилах, если бы был футболист с опытом, то он бы их использовал", — заявил Кварцяный после матча.

Напомним, что еще до матча против Стали с Волыни официально были сняты шесть очков и команда потеряла шансы остаться в УПЛ на следующий сезон.