По мнению Вячеслава Шевчука, фаворитом финального матча является Шахтер, но и у Динамо достаточно мотивации для того, чтобы побороться за трофей.

"Кубковый матч состоит из одной игры. Это финал – отдельная история, отдельный поединок. Важно то, кто в лучшем состоянии подойдет к игре. Конечно, для меня фаворит – это Шахтер, но это Кубок. Вообще Горняки показали в этом сезоне отличную игру, сделав большой задел в чемпионате. Конечно, Динамо было очень сложно выступать после первого круга, имея большое отставание от первого места, психологически осознавая, что они уже проиграли этот чемпионат", — сказал Шевчук в эфире телеканала Футбол 1.

"Очень много зависит от состояния именно в день матча, в то время, когда происходит игра. Ответственность будет большая, и Динамо захочет хоть как-то спасти сезон, завоевать трофей, а Шахтер захочет оформить золотой дубль", — резюмировал бывший защитник Шахтера. 

Финал Кубка Украины между Шахтером и Динамо начнется 17 мая в 21:00. Главным арбитром на финальный матч назначен одессит Константин Труханов.