За 2 тура до конца УПЛ у львовян представился шанс обезопасить себя от вылета. На протяжении всего турнира Карпаты пребывали в подвале турнирной таблицы, однако усиление состава и приход Олега Дулуба сумели спасти неудачный сезон. 

В своем последнем матче Карпаты одержали волевую победу над прямыми конкурентами из Днепра. По ходу матча подопечные Дулуба уступали в 2 гола и вполне могли готовиться к матчу с Ворсклой находясь в зоне вылета. 

Ну а дать оценку выступлениям Ворсклы во втором этапе довольно сложно: команда ни на что особо не претендовала, за выживание тоже не боролась. Впрочем, последние туры команда выступала неплохо и набрала 7 очков в 3 матчах. 

В состав Карпат вернется Алексей Дитятьев, который был удален в матче с Зиркой и отбывал дисквалификацию. Для защитника этот матч будет особенным, ведь в Карпаты он перешел как раз из Ворсклы. Но в то же время, не помогут львовянам Грисьо и Вербный, который получили предупреждения в последнем матче. Полтавчане же будут ехать во всеоружии и без травм. 

Слова.

Денис Мирошниченко, защитник Карпат: 

Полтава играет в хороший, комбинационный футбол. Можно ожидать увлекательный поединок. В Ворскле выступает ряд опытных футболистов. Думаю, болельщикам будет интересно прийти и посмотреть эту игру.

Сергей Мякушко, полузащитник Ворсклы: 

Никто из нас не задумывается над тем, что мы не побеждали Карпаты в трех матчах этого сезона. Это не так важно, ведь каждая игра непохожа на другую. Могу сказать, что самым опасным у Карпат является Александр Гладкий. Это классный игрок, и мы должны сделать все, чтобы не дать ему продемонстрировать свои лучшие качества.

Ориентировочные составы: 

Карпаты: Боровик — Зубейко, Лобай, Нестеров, Матвиенко — Ксенз, Чачуа, Голодюк, Гуцуляк — Гладкий, Худобяк

Ворскла: Шуст — Сапай, Чижов, Даллку, Пердута — Чеснаков, Ткачук — Ребенок, Скляр, Мякушко — Хлебас

Дисквалифицированные: Грисьо, Вербный (оба — Карпаты)

footballпрогноз 1:1