Во втором матче субботы украинской Премьер-лиги лидер нижней шестерки, Сталь, принимал на своем поле Днепр. Ну как на своем… Команды играли на стадионе "Метеор" в Днепре, куда в этот вечер за гостевую команду пришло поболеть намного больше людей, чем за номинальных хозяев.

Оба коллектива начали свой четвертый очный матч в сезоне очень осторожно. Темп футболисты взяли небольшой, а до опасных моментов у ворот одной и другой команды дело не доходило. Гости, все же, смотрелись немного увереннее — Баланюк и Довбик много перемещались и часто получали передачи на ход в свободные зоны.

Команда Леонида Кучука в первом тайме совсем не была похожа на себя. Футболисты Стали часто ошибались в простых ситуациях, а практически каждая атака хозяев заканчивалась неточной передачей. В итоге, дуэт форвардов, Карикари и Дебелко, в первой половине матча были совсем незаметны.

Матч так плавно и шел к перерыву, как вдруг днепрянам удалось открыть счет. Баланюк избежал офсайда после отличной передачи на ход в исполнении Кочергина и красиво забросил "парашютик" за спину Панькиву. 0:1.

Вторая половина встречи началась с тройной (!) замены в исполении Леонида Кучука. Тренер Сталеваров вынужден был что-то менять и решился на такой необычный шаг. Стоит сказать, что хозяева первые несколько минут после этого изменения даже прижали оппонента к воротам, однако забить им все никак не удавалось.

Сталь обязана была сравнивать счет во втором тайме. Стопроцентные моменты были у Задераки, Карасюка и Карикари, но дважды мяч отразил каркас ворот Лунина, а в одном эпизоде футболисту Стали просто не хватило точности. Но, стоит сказать, что и Днепр мог увеличивать разницу в счете после перерыва — здесь свой момент упустил Влад, когда замешкался с ударом после хорошей скидки от Баланюка.

В итоге, гости сумели довести этот матч до минимальной победы и таким образом приблизились к Карпатам на расстояние двух очков. В следующем туре подопечные Михайленко сыграют на выезде в Полтаве.

Сталь — Днепр 0:1
Гол: Баланюк, 41.

Сталь: Панькив — Пашаев (Климчук, 46), Стаменкович, Ищенко (Кравченко, 46), Шабанов, Леандро — Карасюк, Э.Малакян, Васин (Задерака, 46) — Дебелко, Карикари.

Днепр: Лунин — Нагиев, Сваток, Лопыренок, Влад — Вакулко, Кочергин (Назарина, 90+2), Когут, Чеберко — Довбик (Полевой, 76), Баланюк (Кожушко, 83).

Предупреждения: Стаменкович, Шабанов, Климчук — Влад.