Карпаты в предыдущем туре одержали волевую победу над своим конкурентом за выживание – Днепром, и в хорошем настроении готовились к отчетному поединку, также вчера узнав, что днепряне победили и вновь сократили отставание до двух очков, так что львовянам нужна была только победа. Ворскла же никакой мотивации не имела, единственной задачей было выложиться на максимум, чтобы поддержать своего главного тренера.

Первая половина первого тайма началась под диктовку хозяев, но хоть к какому-то моменту у ворот Ворсклы не привела. Наоборот, потенциально опасный момент был у гостей – Шарпар на 10-й минуте выводил на удар Ребенка, но Павел пробил неточно, плюс Боровик контролировал полет мяча.

Ближе ко второй половине тайма ворскляне перехватили игровое преимущество, но воплотить его в забитый мяч не смогли. Зато смогли выйти вперед по заработанным предупреждениям – Скляр и Шарпар грубо сфолили на своих оппонентах. Несколько раз медики оказывали помощь игрокам обеих команд, обошлось без замен. В принципе, это и были самые яркие события первой половины встречи.

Второй тайм начался так же угрюмо, много брака было в действиях обеих команд. Ничто не предвещало открытие счета, но оно все-таки состоялось — Ворскла убежала в быструю атаку, Хлебас протащил мяч на левом фланге, сместился в центр и откатил мяч на Шарпара, Вячеслав первым же касанием пробил — Боровик был бессилен.

После этого начали возникать разрывы в линиях построения Карпат и полтавчане, время от времени, пользовались этим, убегая в контратаки. При этом до конца встречи опасных моментов, по сути, так и не было. Отметим, что во втором тайме больше желтых карточек заработали уже львовяне.

Матч спокойно близился к своему завершению, ничто не предвещало беды, но на последней минуте компенсированного времени Ардин Даллку решил пробить по собственным воротам — штанга, а Худобяк на добивании пробил в нее еще раз. После этого прозвучал финальный свисток, который зафиксировал минимальную победу гостей.

Карпаты не смогли набрать ни одного очка и продолжают борьбу с Днепром за выживание. А Ворскла возглавила турнирную таблицу нижней шестерки.

Карпаты — Ворскла 0:1
Гол: Шарпар, 57

Карпаты: Боровик — Мирошниченко, Дитятьев, Нестеров, Матвиенко — Ксенз (Шина, 67), Клец, Голодюк (Чачуа, 67), Гуцуляк (Лобай, 83) — Худобяк, Гладкий

 

Ворскла: Шуст — Пердута, Чижов, Даллку, Ребенок — Скляр, Ткачук (Мякушко, 65) — Кравченко, Шарпар, Одарюк (Загорулько, 74) — Хлебас (Сакив, 90+2)

Предупреждения: Гуцуляк, КлецСкляр, Шарпар, Пердута