В Одессе пройдет один из ключевых матчей в борьбе за еврокубки. Черноморец, похоже, выбрался из небольшого пике и настроен на положительный результат в последних матчах. 

Последний матч в Александрии оказался для Моряков непростым, ведь они играли в меньшинстве с 25 минуты. Тем не менее, команда Бабича была близка даже к победе, но в итоге сыграла вничью. Этот матч качественно выделялся по сравнению с прошлыми встречами одесситов, что позволяет сделать определенные выводы. 

Но и соперник у Черноморца будет непростой — луганская Заря, которая недавно достаточно уверенно разобралась с Динамо. Похоже, что подопечные Вернидуба также к концу сезона преодолели кризис и готовы показать свой лучший футбол, что только в плюс зрителям украинского футбола. 

Принципиальности этому матчу добавит давний конфликт между Черноморцем и Зарей, который связан с выплатой за билеты на матч луганчан с Манчестер Юнайтед. По словам генерального директора Зари Сергея Рафаилова, вопросы по этому делу еще не решились. Естественно, такая ситуация оставила осадок и может сказаться на принципиальности матча. 

Особенным этот матч будет и для Владислава Кабаева, поскольку с нового сезона игрок сменит Черноморец на Зарю. Проявить себя против своей же будущей команды — неплохой шанс перед сборами.

Ориентировочные составы:

Черноморец: Безрук — Хочолава, Азацкий, Аблитаров — Данченко, Ковалец, Андриевский, Третьяков, Коркишко — Хобленко, Барилко

Заря: Шевченко — Опанасенко, Пилявский, Чечер, Соболь — Гречишкин, Чайковский — Калитвинцев, Паулиньо, Петряк — Бонавентуре

Дисквалифицированные: Каплиенко, Люлька — Форстер

Травмированные: Мартыненко (Черноморец)

footballпрогноз 1:1