Для Днепра каждый матч — как последний бой. После невероятного поражения в очном матче с Карпатами над днепрянами каждый тур нависает угроза вылета. 

К тому же, календарь у команды очень непростой. В прошлом туре подопечные Михайленко справились со Сталью, а теперь уже предстоит матч в Полтаве, которая в свою очередь разобралась с Карпатами. 

Полтавчане заметно прибавили к концу чемпионата, который сложился для них не лучшим образом. На протяжении всей турнирной дистанции команду во главе с Сачко критиковали, но прогресс в последних матчах достоин похвалы. 

Днепр едет на матч с Ворсклой за тремя очками, потому что любой другой результат может окончиться вылетом. 

Что касается кадровых проблем, то у Днепра есть одна важных потеря: Влад получил дисквалификацию за перебор карточек. Без этого исполнителя Днепру будет очень непросто разжиться очками в Полтаве. 

Зато вернулся Руслан Ротань! Весной капитан Днепра долго пребывал в лазарете, но на решающие матчи сумел восстановиться. Возможно, его присутствие и станет катализатором для активной игры?

Несмотря на положение Днепра, следует отдать должное команде за ее выступления. На днях Андрей Шевченко объявил состав сборной на товарищеский матч с Мальтой, где нашлось место Лунину и Довбику. Где бы дальше не выступал Днепр, но работа тренерского штаба в этом сезоне не прошла даром. 

Ориентировочные составы:

Ворскла: Сарнавский — Пердута, Чижов, Даллку, Ребенок — Кравченко, Чеснаков — Шарпар, Одарюк, Мякушко — Хлебас

Днепр: Лунин — Нагиев, Сваток, Лопыренок, Полевой — Вакулко, Кочергин, Ротань, Чеберко — Довбик, Баланюк

Дисквалифицированные: Скляр — Влад

footballпрогноз 1:1