В рамках предпоследнего тура УПЛ Заря минимально одолела Черноомрец — 1:0. Эта виктория гарантировала луганской команде третье место.

"У нас была возможность, независимо от того, как сыграет Олимпик, завоевать бронзовые медали. Готовясь к этому матчу, мы проанализировали матчи Черноморца и можем лестно отозваться о сопернике. Если брать турнирную таблицу непосредственно второго этапа, то перед этой встречей они находились на третьем месте. Они одержали три победы. В последнем поединке Александрия, имея преимущество в одного игрока, не смогла обыграть одесситов", — сказал Коваль на послематчевой пресс-конференции.

"У Черноморца быстрый переход из обороны в атаку, разнообразные стандарты. Команда хорошо готова функционально. Соперник у нас был достойный. Игру определил быстрый гол. При позиционной атаке у соперника есть проблемы. Быстрый гол нам помог перестроиться и играть в тот футбол, который был нужен. Результат на первом месте, поэтому красота ушла".

"Насколько важны бронзовые медали? Команды калибра Зари, не могут похвастаться частыми подобными успехами. Да, было чемпионство во времена СССР, но в истории независимой Украины подобное впервые. Для тренерского штаба этот успех значит очень многое. Две команды стоят особняком – это Шахтер и Динамо, а все остальные, приблизительно равны".

"Учитывая непростые условия, в которых мы живем, для нас третье место имеет очень большое значение. Это рейтинг футболистов, рейтинг тренерского состава. Это поддержка тех украинцев, которые живут сегодня на неподконтрольной нам территории. За нас болеют. Дух Зари, который когда-то был, он остался, и сегодня не зря с капитанской повязкой вышел Артем Гордиенко. Он луганчанин и прошел путь от детской школы до команды мастеров. Это важная победа для нас во всех отношениях".

В последнем туре УПЛ Заря сыграет с Олимпиком.