В последнем туре УПЛ сойдутся две лучшие команды второй шестерки — Сталь и Ворскла. Как по подбору исполнителей, так и по результатам, эти коллективы подтвердили свое лидерство на фоне других команд из нижней половины таблицы. 

На текущий момент Ворскла опережает Сталь на одно очко. Не сказать, что Ворскла будет зубами цепляться за лидерство во второй шестерке, но все же это было бы каким-никаким достижением по итогам сезона. 

Свои матчи в 31-ом туре обе команды завершили минимальными победами. Сталь на выезде одолела Зирку, ну а Ворскла заставила Днепр попрощаться с УПЛ. К слову, за полтавчан во втором матче подряд отличился Вячеслав Шарпар. 

Перед отчетным матчем у команд нет серьезных кадровых проблем. Можно лишь отметить, что у Ворсклы пропустит матч Дмитрий Кравченко, который получил лишнюю карточку и завершил чемпионат чуть раньше своих одноклубников. 

В принципе, итоги чемпионата для Ворсклы и Стали можно подвести уже сейчас. Выступление этих команд весной может внушать болельщикам сдержанный оптимизм на следующий сезон. Ворскла после ужасной первой половины чемпионата сумела реабилитироваться весенними играми. Ну а болельщики Стали с нетерпением ждут, когда команда уже вернется в Каменское на реконструированный стадион, ведь это может стать настоящим толчком для борьбы за высокие места. 

Ориентировочные составы:

Сталь: Панькив — Леандро, Ищенко, Стаменкович, Воронин — Каленчук, Карасюк — Васин, Э.Малакян — Карикари, Дебелко

Ворскла: Шуст — Сапай, Чижов, Даллку, Пердута — Чеснаков, Ткачук — Ребенок, Шарпар, Мякушко — Хлебас

Дисквалифицированные: Кравченко (Ворскла)

footballпрогноз 1:1