Календарь УПЛ был составлен так, что по иронии судьбы обе вылетевшие команды сыграют в последнем туре между собой. Впрочем, это нисколько не повлияет на эмоциональность поединка в Днепре. Впервые в истории независимой Украины Днепр покидает УПЛ — звучит невероятно, но такова суровая реальность. Уже только ради этого стоит включить телевизор или же пойти на стадион, поскольку будущее клуба остается покрыто тайной. 

Волынь также прощается с элитным дивизионом, однако к этому болельщики клуба были более подготовлены. Луцкий клуб действительно не смог составить конкуренцию в нижней половине таблицы, а снятие очков вообще лишило каких-либо надежд. 

После поражения от Ворсклы Дмитрий Михайленко пресек любые слухи об уходе и заявил, что готов остаться в Днепре. Желание специалиста помочь команде достойно уважения и дарит надежду, что скоро мы вновь увидим днепрян в числе лучших команд страны. 

Вероятно, матч также станет прощальным для многих футболистов. У Днепра много перспективной молодежи, которую радостно примут к себе клубы УПЛ, то же самое можно сказать и о молодых луцких игроках. Пока не ясно, каковы планы у Руслана Ротаня. Возможно, что капитан также проведет последний матч за Днепр. 

Большие ожидания  и от болельщиков. Как они отреагируют на вылет клуба и что мы увидим на трибунах? Встреча Днепра и Волыни станет одним из знаковых матчей завершающегося сезона УПЛ. 

Ориентировочные составы: 

Днепр: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Ротань, Кравченко — Баланюк, Кочергин, Лунев — Довбик

Волынь: Марчук — Романюк, Логинов, Горопевшек, Шаповал — Чепелюк, Тетеренко — Мемешев, Дудик, Задерецкий — Петров

Дисквалифицированные: Мелинишин (Волынь) 

footballпрогноз 3:1