Карпаты не без проблем, но все же сумели сохранить прописку в УПЛ. Сезон для львовян вышел неоднозначным, ведь было много позитивных моментов, но и проблем было ничуть не меньше. 

Финальным аккордом станет игра с Зиркой, которой можно вручить приз за стабильность. На протяжении всего чемпионата кропивничане шли в районе 8-9 места без риска борьбы за выживание, но и без перспектив борьбы за более высокие места. С другой стороны, для дебютного сезона вполне хорошее выступление и замахиваться на нечто большее пока сложно. 

К матчу последнего тура львовяне подойдут без Худобяка и Голодюка — оба игрока получили четвертые желтые карточки и пропустят матч из-за дисквалификации. Зато вернулся Александр Гладкий, который пропустил матч с Волынью. Приход форварда зимой стал одним из ключевых факторов Карпат, так что его присутствие в завершающей игре должно стать усилением для команды.

Особую принципиальность этот матч будет носить для Андрея Бацулы, который, скорее всего, продолжит карьеру в Карпатах. Правда, нет гарантий, что Монарев выпустит игрока в матче последнего тура. 

В остальном же, нас ждет по сути товарищеский матч. Оба тренера могут поэкспериментировать с составом и тактикой с прицелом на следующий сезон. 

Ориентировочные составы:

Карпаты: Боровик — Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Матвиенко — Вербный, Чачуа — Ксенз, Клец, Гуцуляк — Гладкий

Зирка: Паст — Перейра, Фатеев, Кучеренко — Чичиков, Драченко, Загальский, Попов, Полегенько — Эсеола, Збунь

Травмированные: Ковалев (Зирка)

Дисквалифицированные: Худобяк, Голодюк (оба — Карпаты)

footballпрогноз 2:1