В рамках заключительного тура УПЛ Карпаты во Львове принимали Зирку. Команда Дулуба в прошлом туре обыграла Волынь и сохранила прописку в элитном украинском дивизионе. Кропивничане же уступили Стали и застолбили за собой девятую строчку турнирной таблицы, поэтому этот матч не влиял на окончательное распределение мест.

Уже на 11-й минуте команда Монарева открыла счет — Максим Прядун "зажег" свою фамилию на табло после передачи Артема Ситало. Львовянам потребовалось порядка десяти минут, чтобы восстановить паритет — после подачи углового Нестеров лучше всех сориентировался в чужой штрафной и поразил ворота Лепки.

Карпаты владели инициативой и пытались взломать редуты соперника посредством позиционных атак. Весьма активными были Николай Матвиенко и Денис Мирошниченко, которые давали ширину подходам хозяев. Зирка же надеялась на разящие контрвыпады, которые удавались достаточно редко. Соперники не радовали высоким темпом игры — как результат, Виталий Романов отправил команды отдыхать при равном счете.

На старте второго тайма Карпаты выглядели предпочтительней, но конвертировать преимущество во взятие ворот сразу не вышло. Команды обменялись моментами Шины и Збуня, в первом случае удар был неточен, а во втором отлично сыграл Пидкивка. Збунь, кстати, выглядел блекло, из-за чего команда теряла в скорости. Хозяева все-таки смогли выйти вперед, когда Матвиенко и Гладкий создали прекрасный гол — Николай протащил мяч, обыгрался с партнером и пробил в дальний угол ворот.

Тренеры совершили несколько замен, но это не увеличило темп игры. Команды не очень торопились забивать голы: команда Дулуба контролировала мяч, а кропивничане пытались в стремительных контратаках потревожить Пидкивку, но Роман был на высоте. Казалось, что Зирку вполне устраивало поражение, потому что гости выглядело достаточно вяло. В любом случае, финальный свисток Романов зафиксировал победу Карпат над Зиркой со счетом 2:1.

Карпаты — Зирка 2:1
Голы: Нестеров, 22, Матвиенко, 68 — Прядун, 11

Карпаты: Пидкивка — Матвиенко, Нестеров, Дитятьев (Ксенз, 46), Мирошниченко — Вербный, Клец (Виздрик, 76) — Чачуа, Гуцуляк (Шина, 54), Грисьо — Гладкий

Зирка: Лепка — Кучеренко, Фатеев, Маткобожик — Полегенько, Дрышлюк, Драченко, Збунь — Жуков (Загальский, 63), Ситало (Акименко, 83), Прядун (Билоног, 64)

Предупреждения: Ксенз, Шина, Пидкивка — Билоног