Единственной интригой в последнем, 32-м туре, нынешнего розыгрыша чемпионата Украины являлась неопределенность того, кто же в конечном итоге станет победителем второй шестерки и завоюет, таким образом, "Трофей престижа", который буквально недавно учредила дирекция УПЛ. Шансы на данный Кубок были лишь у двух команд — Стали и Ворсклы, которые по иронии судьбы как раз таки схлестнулись между собой в последнем в этом сезоне поединке в Премьер-лиге.

Старт поединка между каменцами и полтавчанами ознаменовался ударом уже на первой минуте встречи в исполнении Шабанова — крайний оборонец хозяев поля приложился издали мощно и хлестко, однако его попытка прошла в считанных сантиметрах со штангой ворот Богдана Шуста. Стоит отметить, что первые минуты поединка прошли под тотальным преимуществом подопечных Леонида Кучука — гости, в свою очередь, абсолютно ничего не могли создать не только в атаке, но и в целом, у них мало что получалось даже при созидании...

Первый удар от гостей последовал на 13-й минуте игры, когда Одарюк, протащив круглого несколько метров, пробил метров с 22-х над перекладиной владений Бандуры. Спустя пять минут, 100%-ю возможность вывести свою команду вперед упустил Хлебас — юный форвард Ворсклы, перехитрив на фланге Шабанова, пробил с достаточно близкого расстояния прямо в Бандуру. После обмена "любезностями" оба коллектива решили несколько снизить тем игры, часто теряя мяч в центре поля, а также допуская незначительые фолы в районе центрального круга. За несколько секунд до свистка на перерыв, Дебелко откровенно грубо сыграл по отношению к голкиперу полтавчан Богдану Шусту — форвард сталеваров, находясь в борьбе, ударил стража ворот Ворсклы шипом бутсы прямо в лицо. Как итог — рассечение, после которого Шусту мгновенно оказали помощь медики полтавской команды. 

Вторая половина матча также прошла под диктовку Стали, однако удары в исполнении Климчука и Карасюка вышли откровенно неудачными — первый пробил прямо в руки Шусту, а у второго игровой снаряд свалился прямо в самый неподходящий момент. К середине второй 45 минутки, отличную возможность забить снова упустил Хлебас — форвард гостей, после подачи от партнера с фланга, пробил с лета с пределов вратарской чуть выше владений голкипера Стали. Несколько усилил игру вышедший на замену Загорулько, который и поменял как раз таки Хлебаса — молодому игроку полтавчан удалось изрядно потрепать нервы киперу оппонента после перспективного удара со средней дистанции.

Тем не менее, конец встречи прошел под диктовку Стали, которая пытались во что бы то ни стало завоевать первое место во второй шестерки, и опередить таким образом своего сегодняшнего оппонента. Сначала Деул, а затем Кравченко и Э.Малакян поочередно пытались пробить голкипера Ворсклы Богдана Шуста, однако ни один из этих ударов так и не стал результативным. Выстояв ничью со Сталью, Ворскла стала лучшей командой во второй шестерке, и сумела добыть таким образом утешительный приз в виде "Трофея престижа". Что касается Стали, то она финишировала как раз вслед за полтавчанами.

Football.ua      

Сталь – Ворскла 0:0
 
Сталь: Бандура — Леандро, Кравченко, Стаменкович, Шабанов — Каленчук, Карасюк — Кузык (Васин, 63), Климчук — Дебелко (Карикари, 64), Деул (Э.Малакян)

Ворскла: Шуст — Сапай, Чижов, Даллку, Пердута — Чеснаков, Ткачук (Скляр, 46) — Ребенок, Шарпар, Одарюк (Мякушко, 85) — Хлебас (Загорулько)

Предупреждения: Карасюк, Каленчук, Кравченко — Сапай, Пердута, Даллку, Шуст, Чеснаков