Буяльский отметил хорошую физическую готовность команде, а также рассказал, какую расстановку наигрывает Александр Хацкевич.

"В принципе, форму набрали на 75-80 процентов, уже можно играть в полную силу, не беречь силы. Но у нас впереди еще есть игры, продолжается тренировочный процесс. Думаю, к концу сборов уже будем выдерживать в игровом плане на все сто процентов", — считает Буяльский.

"В принципе, наверное, семьдесят процентов украинских команд играют как Университтая. В первом тайме они стояли всем составом в обороне, закрыли все зоны, а во втором их команда чуть подсела, и мы этим воспользовались", — отметил игрок.

"Изменения в дисциплине? Дисциплина должна быть всегда во всех командах, в этом плане все осталось по-прежнему. У нас по две тренировки в день, и мы выполняем большой объем физической работы – в этом есть отличие".

"Когда пришел новый главный тренер, он сразу сказал, что мы будем играть по схеме 4-4-2, но по ситуации и 4-4-1-1. Все будет зависеть от результата, от того как команда передвигается. Во время игры все может поменяться", — рассказал Буяльский.

"В принципе у меня остались те же функции, задачи – играть вперед, забивать голы, отдавать голевые передачи, играть на команду, помогать команде", — резюмировал полузащитник.

Отметим, что Динамо обыграло Университатю благодаря голам Ярмоленко и Мбокани.