Александр Алиев достаточно давно начал свой путь в аматорском футболе. Сперва выступал за Рух из города Вынники, а теперь радует своей игрой поклонников столичной любительской команды Катандзаро.Алиев играет довольно успешно и недавно оформил покер в матче против Воскресенки.

Команда является лидером Weekend SuperLeague (Чемпионат Киева по футболу), где Алиев с десятью голами возглавляет общекомандную гонку бомбардиров. За команду также заявили Виталия Виценца который известен своими выступлениями за донецкий Шахтер. Добавим, что ранее за Катандзаро несколько раз играли Сергей Рыбалка и Денис Гармаш.

В любительском футболе нашел себя и лучший бомбардир Чемпионата Украины 2006 — Эммануэль Окодува, ныне играющий за команду Сокол из села Михайловка-Рубежовка, что под Киевом. Команда является обладателем Кубка и Суперкубка Киевской области, а Эммануэль один из лидеров «соколят». Ранее за Сокол выступали Харрисон Омоко и экс-игрок сборной Украины — Вячеслав Свидерский.

После командировки в Германию Михаил Кополовец решил вернуться в родное Закарпатье и присоединился к любительскому футбольному клубу Минай. Команда занимает лидирующие позиции  в чемпионате области  и уже успела стать обладателем Кубка Закарпатья, а совсем недавно дноклубником  Кополовца и Ко стал ещё один довольно известный украинский футболист — Олег Допилка, но о нём немного позже.

Ещё одна акула украинского профессионального футбола , играющий сейчас за любительскую команду — Андрей Воробей известный в прошлом украинский нападающий представляет Десну (Погребы). Команда идёт на третьей позиции, а Андрей является одним из лидеров команды. Известный украинский комментатор и эксперт футбольной программы — Виктор Вацко также играет за команду из Погребов.

Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА — Богдан Шершун, завершивший карьеру ещё в 2014 году, однако продолжает играть на любительском уровне, защищая цвета ФК Случ из города Староконстантинов.

В прошлом сезоне полезные действия Шершуна помогли команде добыть бронзовые награды чемпионата Хмельницкой области и выиграть кубок Хмельницкой области. Партнером Богдана по команде является ещё один профессиональный игрок — Анатолий Кицута, зарекомендовавший себя выступлениями за Кривбасс, Динамо-2, Закарпатье и столичную Оболонь.

Станислав Богуш которого  мы помним,  прежде всего, по выступлением за киевское Динамо и полтавскую Ворсклу также решил попробовать свои силы и заявлен за аматорский клуб Колос, что из села Лазирки на  Полтавщине. Команда выступает в чемпионате Полтавской области. Одноклубником голкипера стал Иван Кривошеенко, известен своими выступлениями за Ворсклу и мариупольский Ильичёвец.

Экс-игрок киевского Динамо, подававший в своё время огромные надежды, Олег Допилка, решил стать одноклубником Михаила Кополовца и присоединился к ФК Минай. Во время зимней паузы игрок уже тренировался с клубом, однако решил покинуть в команду в надежде, что ему всё-таки удастся перейти в один из клубов Азии из-за предложения которого он покинул  кропивницкую Зирку. Однако, договориться с азиатами не удалось и Допилка вернулся на Родину и решил усилить закарпатский Минай которому уже помог стать обладателем Кубка Закарпатья.

Наверное и сам Алексей Белик не ожидал, что после завершения карьеры ему повезёт оказаться в Ливерпуле, правда не в том, что представляет Мерсисайд. Клуб совсем недавно заявил экс-нападающего донецкого Шахтера и сборной Украины. Команда также как и Катандзаро играет в WSL Киев, где занимает десятое место, но после такого значимого усиления в лице Белика, Ливерпуль очевидно поднимется в турнирной таблице, да и негоже команде с таким названием занимать десятые места.

Максим Рудницкий, Football.ua