Юрий Вернидуб остался крайне недовольным игрой своих подопечных, которые начали чемпионат с поражения.

"Игра — "отпад". Полный провал. Раз проиграли, значит полный провал мой, как тренера. Есть над чем думать, размышлять. Просто полкоманды празднуют еще бронзу. А вторая половина – новички и не могут понять, что от них нужно. Думают, что других футболистов нет и они будут играть. Конечно, я надеялся на лучшее. Ребята неплохие. Но нужно их собирать в одну кучу. Поэтому работы очень много", — сказал Вернидуб.

"Сталь собралась за десять дней до чемпионата. Молодые все ребята. Я их искренне поздравляю с победой. Обыграть бронзового призера – это подвиг. Они просто молодцы. Непонятно о чем мы думали. Хотя, я их перед игрой предупреждал, что будет очень тяжелая игра".

"Я человек сильный и переживу. Просьба, не трогайте футболистов. Они поймут все сами. Надеюсь, это будет поводом для того, чтобы изменить отношение. Чтобы ребята не думали, что все умеют и могут".

"Считаю, что судейство здесь не при чем. Даже если бы пенальти в наши ворота поставили. Эту команду мы обязаны были обыгрывать. При любых раскладах. Раз мы проиграли, значит честь и хвала Стали, а нам – сильный позор. Прежде всего мне, как главному тренеру. А футболисты пусть сами думают стыдно им или нет. Лично мне очень стыдно перед болельщиками", — резюмировал Вернидуб. 

Напомним, что Сталь одержала минимальную победу над Зарей.