В прошлых сезонах Карпаты делали ставку на собственных воспитанников, но с приходом в клуб Дарио Друди и Серхио Наварро начали приглашать легионеров.

"Ответственность за результат не лежит на ком-то одном, она лежит на всех. На мне, потому что я пригласил Серхио Наварро, на самом тренере и на игроках. Но, если что-то пойдет не так, отвечать в первую очередь буду я. Смену вектора развития Карпат мы согласовали с теми людьми, которые нас наняли на эту работу. Мы приглашаем иностранцев не потому, что они сильнее футболистов, которые здесь есть. Очень полезно иметь в команде представителей разных национальностей. Мы хотим, чтобы они помогали друг другу", — рассказал Друди в программе "Великий футбол".

"Мы будем играть первым номером, больше контролировать мяч. Будем как можно больше атаковать, не только в домашних матчах, а и на всех стадионах Украины. На собрании с игроками я не ставил цель —сразу же взять бронзу. Сперва нужно закрепиться в зоне с 4 по 6 место, а уже в следующих сезонах думать о пьедестале".

В 1-м туре Премьер-лиги Карпаты сыграли вничью с Зиркой (1:1), а 23-го июля попробуют добыть первую победу в игре с Ворсклой.