В первом туре украинской Премьер-лиги Шахтер уверенно разбил Ворсклу. Поединок состоялся в Полтаве и завершился со счетом 3:0 в пользу "горняков".

В середине первого тайма Феррейра зацепился за мяч, воспользовавшись отличной перепасовкой и несогласованностью обороны Ворсклы, сперва ушел от подката Пердуты, а после шикарно пробил в ближний угол. Первая половина была очень хорошей и динамической. Горняки реализовали единственный свой момент, а хозяева упустили несколько хороших возможностей. Шарпар мог открыть счет с подачи Ребенка уже на первой минуте, также хороший момент для взятия ворот был на 13-й минуте у Чижова. Под занавес первого тайма Ребенок отлично навесил, но Шарпар пробил в чуть-чуть мимо ворот. Мяч прошел возле штанги.

Во втором тайме Ворскла полностью отдала инициативу донецкой команде. Все вопросы о победителе были сняты уже в середине второй половины. Марлос удвоил преимущество "горняков": Бразилец прошел по центру, обыграл Александра Скляра и точно пробил в дальний угол.

На 94-й минуте окончательный счет установил Алан Патрик, нанеся шикарный обводящий удар с линии штрафной.

Полтавчане сыграли откровенно плохо во втором тайме, нереализовав много моментов в первой половине, а гости воспользовались всеми своими возможностями.

Ворскла — Шахтер 0:3
Голы: Феррейра, 27, Марлос, 66, Патрик, 94

Ворскла: Шуст — Пердута, Чижов, Даллку, Сапай – Чеснаков, Скляр (Одарюк, 74) — Кадымян, Шарпар, Ребенок — Коломоец (Шаповал, 88)

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ордец, Исмаили — Патрик, Коваленко, Марлос, Дентиньо (Петряк, 82), Бернард (Танковский, 71) — Феррейра (Бланко Лещук, 87)

Предупреждения: Скляр, Сапай, Чижов - Кривцов, Коваленко