Накануне Горняки в Харькове минимально уступили Динамо — 0:1.

"Верх взяла команда, которая достаточно неплохо себя показала. Тем не менее игра была такой: одни больше атаковали, другие – оборонялись. Побеждает тот, кто забивает. Могу только поздравить Динамо. Однако сегодня мне не в чем упрекнуть своих футболистов: полностью доволен их отдачей на поле. Единственное, что меня расстроило, – мы не смогли реализовать созданные моменты", — цитирует Фонсеку официальный сайт Горняков.

"Только тот, кто слеп или не желает видеть, не заметит, что настрой Шахтера был таким же,как в матче за Суперкубок. Горняки доминировали. Большую часть матча провели на половине поля соперника и создавали моменты. Разница лишь в том, что Динамо сегодня забило, а мы не смогли реализовать свои шансы. В остальном, без сомнений, мы были лучше. Но в истории останется победа Динамо, потому что отличился оппонент, а не мы".

"Мы уступили не из-за судейства. Я должен быть искренним. Если чувствую, что есть какие-то действия со стороны арбитров, то всегда об этом говорю, если же судья правильно действует и не приносит победу какой-либо команде, я могу лишь поздравить его с отличной работой, так же как и соперника".

Единственный гол во вчерашней игре на счету Дьемерси Мбокани.