19:30, Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского. Арбитр — Дмитрий Бондаренко. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

В этом году Ворскла и Зирка сыграли достаточно много матчей между собой, чтобы надоесть друг другу. Команды играли во второй шестерке прошлого розыгрыша УПЛ, и волей жребия встречаются уже в одном из первых туров нового чемпионата. 

По первым матчам команды скорее оставили приятное впечатление. Ворскла обычно попадает под шквал критики, но пока подопечные Сачко не успели разочаровать болельщиков. Да, было крупное поражение от Шахтера, но это явно не тот матч, по которому следует оценивать Ворсклу. Зато потом последовала победа над Карпатами, где полтавчане забили три гола! 

Зирка пока довольствовалась двумя ничьими, но от игры к игре уже был заметен прогресс. Если ничья с Карпатами была добыта не без доли везения, то в матче с Олимпиком подопечные Монарева могли рассчитывать и на победу. Видно, что у наставника Зирки есть четкая стратегия того, как должна играть команда. В нынешних условиях УПЛ это многого стоит. 

Отчетная встреча должна помочь с ответом на то, какие цели и амбиции у обеих команд. Сможет ли Ворскла побороться за возвращение в еврокубки? Насколько хороша Зирка, чтобы не бороться за выживание?

По кадровому потенциалу Зирка серьезно уступает Ворскле, но первые туры доказали, что в нынешней УПЛ любой клуб способен преподнести сюрприз. 

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко — Кадимян, Скляр, Шарпар, Ребенок — Кулач, Коломоец

Зирка: Паст — Фатеев, Качараба, Ковалев — Полегенько, Драченко, Загальский, Чичиков, Оганесян — Прядун, Эсеола

footballпрогноз 1:0