Динамовцы выходили на матч с Карпатами, наверняка зная, что ранее в этом туре Сталь уступила Шахтеру. Таким образом, подопечные Александра Хацкевича имели шанс по итогам третьего тура единолично возглавить турнирную таблицу. У Карпат были свои заботы: 1 пункт после 2 туров – явно не то, чего ожидало руководство Львов, приглашая в клуб спортивного директора Дарио Друди, тренера Серхио Наварро и массу легионеров.

За Динамо дебютировал польский новичок Томас Кендзера, а Карпаты выставили своего дебютанта – Ореста Лебеденко.

Неспешное начало матча взорвалось на 8-й минуте, когда Дьемерси Мбокани расстреливал ворота Карпат, но Роман Мысак невероятным образом свою команду спас! Впрочем, уже через минуту счет был открыт – против Ярмоленко сыграли не очень внимательно, так что Андрей спокойно вошел в штрафную и отдал на Буяльского. Виталию оставалось не промахнуться примерно с центра вратарской – 1:0!

После этого динамовцы завладели инициативой, но до опасных моментов дело не доводили. Если кто-то задремал во время трансляции, то проснуться он должен был лишь к концовке тайма – это после прострела Кендзеры на 43-й минуте игрок Карпат чуть не срезал мяч в свои ворота! Благо, Мысак был надежен.

Вторая часть поединка началась столь же неспешно. В дебюте тайма львовяне даже имели полумомент, но Клец не сумел как следует распорядиться мячом в чужой штрафной.

А дальше начался погром 3 гола за 7 минут. Прострел Кадара – и Цыганков удваивает преимущество киевлян. Передача Буяльского на Мбокани – и Дьемерси легко переправляет мяч в ворота. Идем дальше. Скидка Мбокани, удар Шепелева, добивание Цыганкова, 4:0.

Но на этом беды львовян не закончились. Неугомонный Цыганков вновь оказался самым шустрым у чужих ворот – после удара Буяльского и рикошета от защитника именно Виктор забил 5-й гол в поединке. Есть первый хет-трик Цыганкова за первую команду киевлян!

Теперь киевляне в приподнятом настроении могут отправляться в Швейцарию на ответный поединок с Янг Бойз, ну а Серхио Наварро следует провести с Карпатами серьезную работу над ошибками, иначе карьера испанца во Львове рискует оказаться очень скоротечной…

Евгений Музыка, Football.ua

Динамо – Карпаты 5:0
Голы: Буяльский, 9, Цыганков, 55, 63, 82, Мбокани, 59.

Динамо: Рудько – Кендзьора, Вида, Хачериди, Кадар – Шепелев (Беседин, 76), Корзун, Буяльский – Ярмоленко (Гусев, 67), Цыганков – Мбокани (Кравец, 63).

Карпаты: Мысак – Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Лебеденко (Бусько, 88) – Ткачук, Клец – Гуцуляк, Худобяк (Аркес, 65), Чачуа (Ди Франко, 65) — Рибас.

Предупреждения: Хачериди, Кадар – Лебеденко.