До перехода в Ман Сити Фернандиньо 8 лет играл за Шахтер. Журналисты ПроФутбол попросили бразильца назвать лучшего игрока среди тех, которые ему встречались.

"За время в Украине я встречал много интересных игроков. Могу выделить Чигринского, Ярика (Ракицкого – прим.), Кучера", — признался Фернандиньо.

"Но все же, больше всего внимания обращаю на того, с кем сейчас тренируюсь в Сити. Это – Александр Зинченко. У него есть особенные навыки. Иногда он в шутку спрашивает меня, мог ли бы он быть бразильским игроком. И я говорю, что мог бы, ведь он очень техничный и быстрый. Зинченко еще молод, ему нужно набираться опыта. Уверен, он очень скоро станет одним из лучших украинских футболистов. Но ему еще очень много нужно работать над игрой без мяча".

Фернандиньо общается с Александром, когда тот находится в расположении Ман Сити, но все же иногда шутки украинца у него вызывают легкое недоумение. Как, например, это пари с Рахимом Стерлингом:

 

He is back 🐶 @sterling7

Публикация от Oleksandr Zinchenko (@zinchenko_96)

 

По сообщениям итальянских СМИ, следующим клубом в карьере Зинченко может стать Наполи, который желает арендовать украинца.