Подопечные Романа Санжара в ответной встрече квалификации Лиги Европы уступили греческому ПАОКу (2:0)

Заури Махарадзе — 4.5. Капитан донетчан вряд ли занесет этот матч себе в актив. Несмотря на несколько моментов, в которых голкипер выручал своих партнеров, в ворота Заури влетело два мяча со средней и дальней дистанций. Это явно свидетельствует, что определенная (и немалая) доля вины в голах Мака и особенно Цимерота лежит на страже ворот. Если первый мяч оказался в сетке ворот украинцев после ошибки обороны, то второй результативный удар откровенно застал Махарадзе врасплох.

Павел Лукьянчук — 4.5. Отыгравший первый тайм молодой правый защитник явно переволновался. Много ошибок, в том числе позиционных, брак в передачах явно не могли устраивать тренерский штаб «олимпийцев», и на второй тайм воспитанник Динамо уже не вышел. При этом первый мяч оказался в воротах донетчан именно после позиционного провала Павла, которого, впрочем, вдобавок не смогли качественно подстраховать партнеры.

Антон Кравченко — 4.5. В некоторых эпизодах центрбек элементарно не успевал за быстрыми нападающими греков, а в моменте с первым пропущенным голом не сумел помешать Маку нанести мощный прицельный удар. Чем ближе дело приближалось к финальному свистку, тем Антон все больше уставал, что и отображалось на его надежности в игре.

Артем Шабанов — 5.0. В сравнении с партнером по центру обороны, сыграл немного лучше. Явно добавил вистов защитнику момент в эндшпиле встречи, когда Прийович просто обязан был доводить счет до разгромного. Артем сыграл просто и надежно, выбив мяч фактически с линии собственных ворот. В других эпизодах действовал с переменным успехом.

Дмитрий Немчанинов — 5.0. Игру левого защитника в качественном отношении можно условно разделить на два тайма. В первом именно с его фланга Кампос проделывал все, что считал нужным: обыгрывал оппонента, простреливал, отдавал передачи. Во втором тайме Дмитрий, похоже, полностью освоился на газоне Тумбы, и даже мог сократить разрыв в счете, когда уже в компенсированное время едва не поразил ворота ПАОКа. В целом был активен на своем фланге, но это касалось, в большей части, созидательных действий.

Евгений Цымбалюк — 5.0. Старался, как мог, но для общего успеха команды этого не хватило. В центре поля вел неравную борьбу с куда более опытными оппонентами, однако чаще уступал в ней, нежели выигрывал. В ряде ситуаций пытался подчищать огрехи защитников. Особенно показательным вышел эпизод на предпоследней минуте первого тайма, когда именно самоотверженные действия Евгения нейтрализовали опасный выход Прийовича на ворота донетчан.

Андрей Богданов — 5.5. Несомненно, лучший в составе команды Романа Санжара. Андрей успевал и в обороне отрабатывать, и продуктивно действовать в созидании, но, главное, именно опорный хавбек чаще всех угрожал воротам соперника. Пусть удары Богданова, по большей части, опасности не представляли, однако в изобретательности и старании игроку явно не откажешь. Традиционно исполнял едва ли не все стандарты своей команды, но также без особого успеха.

Владислав Хомутов — 5.0. За час проведенного на поле времени запомнился, пожалуй, лишь неплохой прострельной передачей на 33-й минуте игры, однако Моха не сумел как следует пробить. В борьбе старался не уступать оппонентам, но в этот вечер обошелся минимальным числом локальных побед.

Сергей Шестаков — 4.5. Несмотря на старание, проявить себя откровенно не сумел. Минимум креатива, много брака в средних и даже коротких передачах — вот те немногие эпитеты со знаком минус, которых удостоился Сергей. Чувствовалось, что хавбек элементарно не успевал перестраиваться из оборонительных действий на атакующие и наоборот.

Моха — 5.5. Пытался выжать максимум из минимума созданных партнерами моментов, но в этом не преуспел. Имел реальный шанс вписать свою фамилию на табло Тумбы, однако на последних минутах матчах не воспользовался представившейся возможностью. Соперники практически не давали марокканцу показать свои лучшие качества, в следствие чего Моха провел не лучший свой матч за Олимпик.

Станислав Беленький — 5.0. Цеплялся за мячи, искал счастья впереди, но был малоэффективен. Видимо, соперники учли уроки первого матча в Киеве, и практически лишили молодого форварда всяческих шансов на успешные действия. В середине второго тайма Станислав был заменен на Михалева, но положительного эффекта это также не принесло.

Александр Мигунов — 5.0. Отыграл весь второй тайм, в котором был далеко не худшим в составе своей команды. Александр регулярно пытался включать свои скоростные качества, и сумел запомниться несколькими конструктивными действиями. Правда, уже в добавленное время быстрый хавбек не использовал прекрасный шанс отличиться, когда замешкался с ударом.

Иван Сондей — 5.0. За проведенные на поле полчаса показал неуемное рвение, причем это касалось как оборонительных действий, так и созидательных. Запомнился скоростным проходом за несколько минут до окончания встречи: правда, закончился он банальным промахом его партнеров.

Илья Михалев — 4.5. Отыграл чуть более двадцати минут, но за это время фактически ничем положительным не отличился. Лишь на исходе матча, на пару с Мигуновым, не реализовал перспективный момент. В остальном был в целом инертен, что можно объяснить качественной опекой форварда со стороны обороны хозяев.