19:30, Полтава, стадион Ворскла. Арбитр — Анатолий Абдула. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

Извечный вопрос — как команда отреагирует на неудачу — возьмет себя в руки и слегка реабилитируется перед болельщиками или будет депрессивно бродить по полю. Речь, конечно, о Динамо, которое вылетело из Лиги чемпионов, проиграв Янг Бойзу. Этот матч подвел черту под разговорами, которые возникли на фоне удачного старта киевлян в чемпионате, о возрождении команды. Очевидно, что, если при Хацкевиче Динамо и станет лучше, то вряд ли это произойдет очень быстро — процесс построения сильной команды займет время.

Матч с Ворсклой будет хорошим показателем того, какой Хацкевич психолог. Тем более что и Ворскла сейчас далеко не мальчики для битья — уступив в первом туре Шахтеру (но показав при этом хорошую игру), полтавчане затем добыли две победы — над Карпатами (3:1) и Зиркой (2:1). Команда Василия Сачко показывает сейчас хороший, высокомобильный футбол и киевлянам, однозначно, будет тяжело. Вот как сам Хацкевич охарактеризовал соперника после просмотра двух матчей полтавчан: "Организованная команда, в составе есть опытные, хорошо функционально готовые футболисты. Ведут борьбу на всех участках поля, неуступчивые".

Тем более что не сможет сыграть Дьемерси Мбокани у которого травма после матча ЛЧ. Интересно, кого предпочтет тренер — Беседина или Кравца. Логичнее было бы увидеть на поле Беседина, который провел прекрасный прошлый сезон и потерял место в основе лишь из-за возвращения и хорошей игры Мбокани. Кравец, не проведший полноценные сборы с командой, сейчас форвард номер три в команде. Есть еще Мораес, но он даже не попадал пока в заявку на игру.

Других потерь у команд нет, так что тренеры будут выбирать оптимальные на свой взгляд состав среди всех сильнейших.

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Мбокани (Динамо)

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Чижов, Даллку, Матвиенко — Чеснаков, Скляр, Шарпар — Ребенок, Кадимян, Коломоец.

Динамо: Рудько — Кендзера, Вида, Хачериди, Кадар — Корзун, Сидорчук, Буяльский — Ярмоленко, Цыганков, Беседин.

footballпрогноз 1:1