Александр Хацкевич в матче с Зиркой удивил решением оставить на трибунах Домагоя Виду, а Дениса Гармаша – в запасе. Также несколько непривычной была линия защиты – на правом фланге действовал Кендзера, Кадар отправился в центр в пару к Хачериди, а Николай Морозюк обосновался на левом краю. В атаке киевлян вышли сразу три фланговых игрока – Виктор Цыганков, Дерлис Гонсалес и Андрей Ярмоленко. Последний ожидаемо действовал в центре.

С первых минут стало понятно, что ждать обоюдоострой игры не стоит. Зирка постаралась выстроить эшелонированную оборону, играя на отбой, ну а Динамо также не стало ничего изобретать, раз за разом забрасывая мяч на половину поля команды из Кропивницкого. Как результат – моменты возникали зачастую спонтанно, а не после наигранных комбинаций.

Первый опасный момент случился на 27-й минуте, когда Мбокани отдал пяткой на Дерлиса, тот навесил, а Цыганков немного не дотянулся, чтобы пробить по воротам головой. Под конец тайма киевляне могли забивать дважды, но Ярмоленко сначала не сумел переиграть Паста во вражеской штрафной, а потом издали угодил мячом в перекладину.

Эксперименты с составом Динамо продолжились с началом второго тайма. Вместо центрбека Евгения Хачериди Александр Хацкевич выпустил полузащитника Дениса Гармаша (в оборону опустился Сидорчук). И замена сразу же дала свои плоды! После диагонали от Буяльского Гармаш продлил головой на Мбокани, а конголезец опередил вратаря и головой переправил мяч в ворота! 1:0!

Киевляне продолжали давить, а Паст – спасать свою команду, но на 72-й минуте случилось непоправимое для каменчан – Пепе в своей штрафной сфолил против Дерлиса и Ярмоленко уверенно реализовал 11-метровый. Игра была сделана, но через 2 минуты Паст вновь вынимал мяч из сетки после удара Ярмоленко – 3:0. Следует отметить в этом голе Мбокани, который здорово подержал мяч в чужой штрафной, после чего отдал на Гармаша, ну а Денис в свою очередь, навесил на Ярмоленко.

А что же Зирка? В конце матча Эсеола все-таки создал для себя момент — зацепился за мяч на своей половине поля, отдал на Прядуна, получил в ответ и выбежал тет-а-тет с Ковалем, но пробил мимо дальнего угла…

Динамо прервало череду неудач и сохранит лидерство в турнирной таблице по итогам тура, а вот Зирке не позавидуешь – каменчане в 5 турах не добыли еще ни одной победы, причем 3 последних поединка неизменно проигрывали…