Команды в прошлом туре выступили зеркально противоположно: Карпаты сумели обыграть Сталь 3:1, а Мариуполь уступил Шахтеру 1:3. Тем не менее, фаворитами матча все равно считались приазовцы, которые в этом чемпионате выступают куда сильнее.

Мариуполь не стал откладывать дело в долгий ящик. На 10-й минуте отличился Вячеслав Чурко, замкнувший навес экс-игрока Карпат Дениса Кожанова. Все тот же Чурко приложил свою ногу и ко второму мячу. Вячеслав вошел в штрафную львовян и пробил, а мяч рикошетом от Ореста Лебеденко – 2:0, а такие отставания в нашем чемпионате практически неотыгрываемые, хотя играть оставалось еще более 70 минут.

Еще через 2 минуты все могло стать совсем печально для "львов". Яворский сделал диагональ метров на 60-70, Руслан принял мяч в чужой штрафной, а там Кортеджано положил руки на форварда. Фомин упал, но арбитр пенальти не поставил, наградив при этом Руслана желтой за симуляцию.

Карпаты пытались спасти матч и даже перехватили инициативу во втором тайме, но по-настоящему опасных моментов у ворот Рустама Худжамова так и не было. Вместо этого уже в добавленное время Худжамов вынес мяч в центр поля, полет мяча продлили на Рудыку, тот скинул на Болбата, а Сергей спокойно расправился с Пидкивкой — 3:0!

Мариуполь набрал очередные 3 очка и подтвердил серьезность своих притязаний на место в топ-6, а вот Карпаты с такой игрой рискуют скоро получить нового тренера…

Мариуполь – Карпаты 3:0
Голы: Чурко, 10, Лебеденко, 18 (в свои ворота), Болбат, 90+3

Мариуполь: Худжамов – Кирюханцев, Яворский, Вакуленко Неплях –Кольцов, Мишнев – Чурко (Белый, 75), Кожанов (Рудыка, 56),  Болбат – Фомин (Виценец, 89).

Карпаты: Пидкивка – Федецкий, Нестеров, Кортеджано, Лебеденко –Клец, Ди Франко (Грисьо, 71) — Мирошниченко, Худобяк, Чачуа (Аркес, 46) – Дебелко (Рибас, 54).

Предупреждения: Фомин, Кольцов – Рибас, Федецкий