На стадионе Динамо им. В. Лобановского встретились донецкий Олимпик, идущий на третьем месте после 4-х туров, и одесский Черноморец, который пока совсем не радовал своих болельщиков. В предыдущем туре дончане уверенно разобрались с Зарей, а "моряки" упустили победу над Александрией, выигрывая с преимуществом в два мяча по ходу матча. Стоит отметить появление в стартовом составе Черноморца Дениса Васина, который подписал соглашение с командой уже в третий раз.

Первую половину встречи крайне сложно назвать зрелищной, было много борьбы в центре поля без агрессии в атаке. Территориальное преимущество было на стороне Олимпика, дончане играли первым номером, пытаясь сломить сопротивление одесситов, но до остроты у ворот Безрука дело не доходило.

А вот "моряки", напротив, могли открыть счет на 29-й минуте – Машнин совершенно неожиданно оказался забытым в чужой штрафной, никто не мешал Александру отправить мяч в сетку, но полузащитник не смог даже попасть в створ ворот. Немного позднее Моха закручивал мяч в дальнюю девятку, но марокканцу не хватило совсем немного, чтобы сотворить футбольный шедевр. До завершения первого тайма все возможности Олимпика пробивать по воротам возникали после подач активного Шестакова, но серьезно потревожить Безрука так и не удалось.

Начало второго тайма оказалось ошеломляющим для Александра Бабича и его подопечных — на 48-й минуте Сондей получил мяч на фланге, продвинулся поближе к воротам и отдал пас под удар Мохе, который одним касанием послал мяч в левый нижний угол — 1:0. Моха продолжает пребывать в отличной игровой форме.

После пропущенного гола и вплоть до конца встречи гости не смогли оказать сопротивление дончанам, игра впереди совсем не клеилась. Если в первой тайме были хоть какие-то подходы к воротам Махарадзе, то во второй 45-минутке такого не было и близко. Олимпик, наоборот, действовал уверенно и имел еще несколько возможностей забить, но тот же Моха, а затем и Михалев не сумели попасть в створ ворот.

Подопечные Санжара одержали вторую победу кряду и закрепились на третьей строчке турнирной таблицы, опережая Ворсклу. Стоит отметить, что дончане вновь не пропустили и до сих пор остаются единственной командой, которая все еще не доставала мяч из сетки собственных ворот в текущем розыгрыше УПЛ. А Черноморец снова проиграл и прочно закрепился в подвале таблицы, имея в своем активе лишь одно очко после пяти туров. Тренерское кресло серьезно зашаталось под Александром Бабичем.

В 6-м туре УПЛ Олимпику предстоит сложный выезд в Харьков, где он сыграет против Шахтера, а Черноморец примет на родном стадионе Верес.

Олимпик — Черноморец 1:0
Гол: Моха, 48

Олимпик: Махарадзе — Шестаков, Кравченко, Шабанов, Немчанинов — Богданов, Цымбалюк — Гути (Поступаленко, 46), Сондей (Брикнер, 85), Моха — Биленький (Михалев, 65)

Черноморец: Безрук — Зубейко, Рахманов, Новотрясов, Балан — Ковалец, Политыло — Васин, Мусолитин (Норенков, 66), Машнин (Хобленко, 46) — Антонов (Каверин, 77)

Предупреждения: Шестаков, Цымбалюк — Васин, Балан, Рахманов, Новотрясов