Евгений Паст (Зирка)

Да, Паст пропустил три мяча, но сколько раз он спасал Зирку! 19-я минута — удар Цыганков с пяти метров, 72-я минута — два подряд удара в упор от Цыганкова и Мбокани, 80-я — снова два удара с близкого расстояния уже от Гармаша. На фоне этих моментов три пропущенных мяча — почти подвиг.

Сергей Шестаков, Антон Кравченко, Артем Шабанов, Дмитрий Немчанинов (все — Олимпик)

Случай, конечно, редкий, когда вся линия обороны одной команды попадает в сборную тура, но это тот случай, когда поступить по-другому было бы не правильно. Идеальная игра обороны Олимпика. За весь матч одесситы создали лишь один момент, когда на 29-й минуте Машнин вышел один на один. Смотреть на отлаженные действия защитников Олимпика было одно удовольствие: все — от индивидуальных действий до командного прессинга подопечные Санжара делали практически на автомате. Помимо этого крайние защитники очень активно и продуктивно подключались в атаку.

Евгений Цымбалюк (Олимпик)

Цымбалюк в опорной зоне просто выжигал все напалмом — полное и безраздельное властвование Олимпика в центре поля. В пару к Цымбалюку можно смело ставить и Богданова, но такое количество игроков одной команды в сборной тура было бы уже неприличным, к тому же классную игру выдал Денис Гармаш...

Денис Гармаш (Динамо)

... который выйдя на замену в перерыве просто перевернул игру Динамо. Если в первом тайме киевляне мало что создали, были довольно пассивны и не могли ничего оригинального предъявить сопернику, то выход Гармаша сделал игру киевлян более напористой, целеустремленной. На счету Дениса две голевые передачи.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

Ярмоленко прервал свое голевое молчание двумя мячами в ворота Зирки. В последний раз он забивал еще Карпатам в первом туре. Правда, нужно отметить, что до появления на поле Гармаша у Андрея мало что получалось. Первый мяч он забил с пенальти, а вот второй вышел просто шикарный — после паса Гармаша Ярмоленко поймал на противоходе Паста и головой переправил мяч в ворота.

Сергей Болбат (Мариуполь)

Гол + голевая передача и нереализованный выход один на один. Болбат прогнозированно постепенно становится лидером атак Мариуполя — все-таки опыт игры в чемпионате Бельгии сказывается. Болбат из игрока, который моментами вспыхивал или выдавал шикарные голы через дальние удары, превратился в футболиста, который стабильно работает на команду. Игроков с таким ударом, пасом и нестандартным мышлением украинскому чемпионату сейчас явно не хватает. После просмотров матчей типа Верес — Заря, кажется, что их нет вообще.

Моха (Олимпик)

Моху за этот матч можно смело номинировать на звание лучший игрок тура. У него получалось практически все — и работа на команду и индивидуальные действия. И дело не только в шикарном голе ударом в касание. Фактически, весь матч в атаку Олимпик вел именно Моха, а остальные лишь удачно подыгрывали.

Дьюмерси Мбокани (Динамо)

Во-первых, Мбокани открыл счет, что в этом матче было очень важным — весь первый тайм Динамо выглядело командой, которая не особо понимает, что ей делать в атаке. Кстати, Мбокани был единственным в первом тайме, кто хотя бы просто очень старался. Во-вторых, Мбокани выдал очередной очень качественный матч с точки зрения работы на команду, постоянно и удачно вступал в единоборства по всем фронту атаки.

Football.ua