В рамках 6-го тура УПЛ Олимпик в Харькове сразится с Шахтером.

"Конечно, желание обыграть Шахтер всегда есть. Но на сегодняшний день турнирная таблица как таковая нас не интересует. Мы движемся от игры к игре, рано смотреть в таблицу, ведь еще много игр впереди. Конечно, хочется зацепиться за "верхушку", но сыграть достойно с Шахтером хочется не из-за турнирных раскладов. "Горняки" всегда являются хорошими раздражителями", — цитирует Санжара официальный сайт Олимпика.

В прошлом сезоне Олимпику удалось трижды отобрать очки у Шахтера.

"Мы анализировали те игры, почему у нас выходила игра. Но каждый матч индивидуален, это будет совсем другая история. Мы уверены, что сейчас и Шахтер будет настраиваться на нас серьезно, ведь мы забрали у них очки в трех матчах из четырех в прошлом сезоне. Поэтому ждем непростой поединок".

"Погода может повлиять, но если повлияет, то на обе команды. Если будет жарко, то будет сложно показать высокий темп игры и нам, и Шахтеру. А что касается болельщиков, то мы профессионалы, постараемся справиться с давлением трибун. В этом плане проблем быть не должно".

"Если у нас не будет мяча, то мы будем обороняться. Если получим мяч, будем атаковать. Как получится – увидим в субботу. Конечно, Шахтер лучше контролирует мяч, уверен, что процент владения мячом у них будет выше. Но не потому, что мы будем играть от обороны. Просто "горняки" лучше работают с мячом, соперник вынужден играть от обороны. Ну а в игре посмотрим, что получится лучше, а что хуже".

"Мне приятно, что нас уважают и расценивают, как одних из лидеров чемпионата. Очень важно оправдать высокие ожидания болельщиков и журналистов в матче с Шахтером» От этого повышается ответственность, становится сложнее, конечно. Но при этом очень приятно, что нас считают лидерами".

После сыгранных пяти туров УПЛ Олимпик с 11-ю очками располагается на третьем месте в турнирной таблице, уступая второму Шахтеру один балл, а первому Динамо — два.